Как рассчитывается доля родителей при покупке квартиры в 2002 году?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, покупали квартиру в 2002 году (цена по документам 995 тыс. р) мне принадлежит 50% моим родителям так же 50%,25 процентов моего папы отсчитываются от 995 тыс.? или уже от реальной суммы квартиры на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В связи с чем Вы задаете данный вопрос? Вы хотите выкупить у отца его долю? Если да, то собственник сам определяет стоимость своей доли.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Сумма должна считаться по нынешней рыночной стоимости. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Стороны договора вправе сами определить стоимость доли, по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, продавалась квартира (по документам) за 330 тыс. (без отца), после мои родители купили квартиру уже в браке за 900 тыс. моя доля 50%,доля мамы так же 50%,интересует доля отца при разводе.% отца отсчитывать от разница 1 и 2 квартиры т.е 600 тыс., или от полной стоимости? (цены с учетом времен 2002 г)

Мною в 2006 году была продана квартира. По расчет за нее до настоящего времени не произведен, т.е. покупатель мне отдал денег на квартиру. После моего письменного уведомления о том, что в случае не расчета со мной, мною будет подан иск в суд, покупатель продал в 2008 г. квартиру за ту же самую цену (по крайней мере так указано в договору купли-продажи), за которую покупал у меня в 2006 году.

Вопрос: могу ли я в настоящее время требовать получить стоимость квартиры в перерасчете на сегодняшний день, т.е. сегодняшнюю рыночную стоимость квартиры. (ранее была продана за 260 тыс. рублей, перепродана за 260 тыс. в 2008 г., а на сегодняшний день, 2008 г., ее рыночная цена 2 500 000 руб.)

У меня такой вопрос. Какую сумму налога я должна заплатить, исходя из суммы, полученной от продажи квартиры, принадлежащей мне на праве собственности (перешла в порядке наследования в 2004 г., в конце 2005 г. продали). Т.е. интересует конкретная сумма налога. Квартиру продали за 999 тыс. рублей.

Заранее спасибо за ответ.

Я 100% собственник квартиры. Есть несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит 1/2 часть квартиры моих родителей. Разводимся. Супруга прописана в квартире. Что можно сделать, чтобы квартира осталась мне? Могу ли я подарить квартиру моим родителям без согласия супруги?

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Мои родители покупали в 2009 году квартиру, собственником был папа. Квартира стоила 1200000 тыс. руб. 13% процентов налоговая ему вернула. В этом году мы хотим покупать другую квартиру за 3100000, собственником опять будет папа. Папа работающий пенсионер. Может ли папа сова подать в налоговую заявление на возмещение 13%

Вопрос такой: в 1993 году моим отцом была приобретена квартира в кооперативном доме, в 2008 году он по договору дарения дарит ее моей сестре, но у него нет свидетельства о праве собственности на квартиру, только справка из ЖСК. Правомочно ли такое дарение? И еще: в квартире с момента покупки и по сей день прописана я, но не проживаю там с 2003 года, а в 2012 году я прописала еще и своего несовершеннолетнего сына сюда же. Сейчас сестра, по документам единственная собственница, по суду хочет выписать меня и моего сына. Каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали квартиру в строящ. Доме по ипотеке с бывшим мужем. Банк пропустил ипотеку только на мою маму. На нее и оформили квартиру. 2/3 выплатили мои родители, 1/3 его родители. Также его родители выступали поручителями. Дом сдается через год. На то чтобы вернуть родителям быв. мужа их внесенную 1/3 они не согласны, т.к. цена квартиры выросла-требуют большую сумму. Вопрос у меня такой могут ли его родители как поручители и вносители 1/3 требовать соответствующий метраж в квартире когда дом сдадут? Или ден. суммы в размере 1/3 от рыночной стоимости квартиры?

Я с двумя детьми прописана в квартире с 2002 года по сегодняшний день (проживала с 2002 по 2010), данная квартира не приватизирована. На сегодняшний день квартиру решили приватизировать, но на одного человека, хотя прописано 7. Меня просят отказаться от приватизации данной квартиры, но остаться там быть прописанными.

У меня вопрос: Могу ли я и мои дети принимать участие в приватизации и тоже быть собственником данной квартиры?

Дополнение к вопросу №264935 от 26 июля 2005 г. 15:56

Добрый день! Проживаю в Москве 10 лет (7 лет регистрации + 3 года прописки), прописана в квартире с мужем, ребенком (3 года) и родителями мужа. Квартира принадлежит родителям мужа и мужу (была куплена при расселении коммунальной квартиры). В случае расторжения брака смогут ли меня или ребенка выписать из квартиры без моего согласия. Спасибо за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение