• г. Астрахань
Вопрос №7410745

Хотел у вас узнать могу ли я снизить размер фиксированных алиментов! С бывшей женой шесть лет как в разводе у нас двое несовершеннолетних детей. Сейчас я женат и от этого брака также имею несовершенолетнюю дочь 2013 г. бывшая жен подала в суд на фиксированные алиментыей присудили по 4500 на каждого ребёнка. я предоставил суду справку ч места работы что мой доход составляет 8000 рпредоставил св-во о рождении ребёнка так же пояснил что жена в данный момент находится по уходу за ребёнком. А алименты назначили больше чем моя зарплата.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
16.07.2015, 22:00

Суд исходит только из интересов ребенка, можете обжаловать решение или придется искать подработку

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Правомерны ли действия судьи назначать алименты в таком размере?

Мы с женой в разводе. При начислении алиментов, жена потребовала установить фиксированный размер алиментов. Имею постоянное место работы. Зарплата по справке 2 ндфл составляет 5500 руб, детей трое. Судья назначил размер алиментов в размере 70 мрот, что выше размера заработной платы. Правомерны ли действия судьи назначать алименты в таком размере?

Юрист г. Тольятти
11.12.2008, 15:55

Уважаемый Евгений! возможно при подготовке решения суда была допущена ошибка, вместо 70% указали 70 мрот, Вам необходимо обратиться с судье который вынес решение и попросить исправить ошибку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Уменьшится ли сумма в 4700 рублей?

Мой ежемесячный доход по месту работы составляет в среднем 13 000 рублей. У меня гражданский брак и двое детей 2007 и 2011 г.р. и жена гражданская в декретном отпуске! Суд мне назначил алименты на ребенка от первого брака в размере 4700 рублей. Свидетельства о рождении двух других детей и размер пособия по уходу за ребенком моей гражданской жены суд к делу прикрепил. Почему суд присудил одному ребенку алименты в размере практически половины всего моего дохода? Могу ли я оспорить решение суда? Если моя гр. жена подаст на алименты, то им разделят мой доход на равные части, чтобы все мои дети получали одинаково? Уменьшится ли сумма в 4700 рублей?

Адвокат г. Пермь
13.09.2012, 06:30

можете обжаловать решение суда в течение месячного срока. Жалоба адресуется вышестоящему суду и подается в суд, который вынес решение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочебоксарск

Можно ли уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Недавно развелся с женой, от брака остался несовершеннолетний сын. Бывшая жена подала на алименты в фиксированной сумме 7000 руб. Мой доход составляет 7000 руб., так суд мне назначил алименты в сумме 5800 руб. При этом справки о доходах с места работы были предоставлены. Можно ли уменьшить размер алиментов и как это сделать?

Адвокат г. Москва
15.07.2011, 14:43

Можно при наступлении условий указанных в семейном кодексе, т.е. изменении материальной составляющей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северо-Курильск

Суд присудил 25%. Но дочь находиться полностью на моем иждивении.

Был в законном браке. Двое детей. Старшая дочь с 12 лет проживала со мной. Сын проживает с бывшей женой. Сейчас дочери 18 лет. Она студентка очница. Бывшая жена подала на алименты на сына. Суд присудил 25%. Но дочь находиться полностью на моем иждивении. Как мне снизить размер алиментов. Заранее спасибо.

Юрист г. Серпухов
09.12.2014, 06:51

Увы, не получится, дочери уже 18

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.12.2014, 06:51

Добрый день! [b] 1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Снижение размера алиментов.

Мой муж должен платить своему первому ребенку алимент в размере 25% от зарплаты хотя у нас иждивении находятся двое несовершонелетних детей я жена на данный момент не работаю сижу в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, тем самым наш общий доход ниже прожиточного минимума. Может ли суд снизить размер алимента?

Юрист г. Тамбов
27.04.2017, 08:59

Добрый день.

У вас есть все основания для снижения алиментов на первого ребенка. Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
27.04.2017, 09:24

Да суд может снизить размер алиментов выплачиваемых на первого ребенка. Для этого ваш муж должен обратиться с исковым заявлением по месту регистрации бывшей жены с заявлением о снижении размера оплачиваемых алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киржач

Может ли суд, назначить мне фиксированные алементы?

Бывшая жена подала в суд на фиксированные алименты. Я официально трудоустроен и зарплата у меня 7000 т. р.Другого зароботка я не имею. Так же,в собственности у меня нет не чего. Есть другая семья у меня. Совместных детей от второй жёны нет, но есть её два сына от первого брака. Может ли суд, назначить мне фиксированные алементы? Если я официально работаю и справку 2 НДФЛ взял с работы, в ней указана моя зарплата в размере 7000 т. р.

Юрист г. Ставрополь
24.10.2018, 11:07

Здравствуйте!

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме или одновременно в долевом отношении к заработку и в твердой денежной сумме, в случаях если родитель (п. п. 1, 3 ст. 83 СК РФ):

а) имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, с которого возможно удержание алиментов, либо

б) получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо

в) не имеет заработка и (или) иного дохода, либо

г) получает доходы так, что взыскание алиментов в долевом отношении к его заработку и (или) иному доходу невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, либо

д) является менее обеспеченным родителем по сравнению с другим и дети остались при каждом из родителей.

Если одно из условий соблюдается, то есть основание присуждения алиментов в твердой денежной сумме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дмитров

Каким образом муж может снизить алименты в размере 1/3 от дохода?

От первого брака 2 несовершеннолетних ребёнка, во втором браке один несовершеннолетний ребёнок. Бывшая жена подала на алименты в размере 1/3 от дохода. Можно ли снизить размер алиментов, т.к. имею во втором браке третьего ребёнка?

Адвокат г. Москва
07.09.2012, 16:21

ИВАН!

СОГЛСНО СТ .81 СК РФ НА 3-ИХ ДЕТЕЙ ВЗЫСКИВАЕТСЯ ПОЛОВИНА ЗАРАБОТКА, ТО ЕСТЬ ПО 1/6 НА КАЖДОГО РЕБЕНКА, ЧТО СОСТАВЛЯЕТ 1/3 НА ДВОИХ ДЕТЕЙ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Вам помог ответ?ДаНет

Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33% Законно ли это?

У меня от второго брака двое несовершеннолетних детей одному 5 лет, а второму 4 месяца. С женой состоим в браке. Жена подала на алименты на одного ребенка суд вынес решение взыскание алиментов на одного ребенка в размере 25% от з \п. от первого брака у меня так же есть несовершеннолетний ребенок. Бывшая жена подала исковое заявление в суд просит взыскать алименты на содержание ребенка (от первого брака) в размере 33% Законно ли это? ведь я уже плачу на одного 25%. Моя законная жена на данный момент сидит дома по уходу за ребенком (нигде не работает) может ли она подать на меня на взыскание алиментов на совместного второго ребенка (4 месяца) и на содержания себя? Как рассчитывается взыскание алиментов на троих детей и на содержания жены (пока ребенку не достигнет 3-х летнего возраста) ?Законная жена вызвана так же на суд как 3-е лицо. Как теперь моей жене подавать исковое заявление на себя и на ребенка, до суда? Или в процессе?

Адвокат г. Москва
06.12.2012, 23:38

Андрей!

Возражение пишите, копию решения суда прилагайте, просите 1/3 на 2-их детей согласно ст.81 СК РФ, тоесть каждому по 1/6.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Семикаракорск

Может-ли она добиться через суд фиксированных алиментов в размере 1 МРОТ?

Моя бывшая супруга хочет фиксированные алименты. Я работаю официально, но зарплата у меня небольшая. Бывшая супруга получает больше меня, но ее не устраивают алименты 25% от моей зарплаты, она хочет получать МРОТ, но это уже будет 50% от моей ЗП. Может-ли она добиться через суд фиксированных алиментов в размере 1 МРОТ? Спасибо!

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
01.02.2015, 22:14

Да. Такое право у неё есть.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли оспорить отцовство на второго ребенка так как не уверен что от меня?

Я ушел от Бывшей жены и ребенка! После приходил и навещал сына! Потом оказалось что бывшая жена беременна! Мы развелись! В итоге бывшая жена подала в суд на развод и алименты на двух детей! У меня сейчас другая семья, живем на сьемном жилье, общих детей с новой женой нет. Доход мой составляет 50000 тыс рублей из них выплачию алименты детям и бувшей супруге на содержание в размере 25000. Можно ли оспорить отцовство на второго ребенка так как не уверен что от меня? И снизить алименты на детей? Так как оставшейся зарплаты нехватает на проживание.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
19.11.2018, 11:07

Здравствуйте! Конечно же можно оспорить отцовство. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
19.11.2018, 11:07

Здравствуйте. Можно но только через тест ДНК скорей всего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение