Отцу, пенсионеру МВД, отказано в выплате пенсии по инвалидности, несмотря на присвоение 2 группы инвалидности

• г. Элиста

Моему отцу, пенсионеру МВД, дали 2 группу инвалидности и сказали что пенсию по инвалидности не будут выплачивать, так как он пенсионер МВД.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец имеет право выбирать один из видов пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если у пенсионера 2 нерабочая группа пожизненно, может ли пенсионер работать по трудовой книжке. Не потеряв при этом пенсию и группу инвалидности, инвалидность по здоровью, не по возрасту.

Можно ли возабновить пенсию пенсионеру мвд, если он будучу находясь на пенсии устроился работать в органы таможни, проработав там 3 года уволился с органов таможни, но пенсия ему в таможне была начислена меньше чем была в мвд. Может ли пенсионер мвд возобновить выплату пенсии от мвд, а от пенсии в таможне отказаться так как она оказалась меньше чем в мвд. Одним словом, есть ли у пенсионера мвд право выбора большей пенсии.

Пенсионер МВД получил инвалидность 3 группы. В пенсионом фонде сказали, что доплаты не будет, т.к. и так хорошая пенсия. На данный момент получает пенсию + боевые. Есть ограничения в доплате инвалидам?

Я пенсионер МВД, сейчас работаю в гражданской организации хочу оформить инвалидность. Будут ли мне оплачивать пенсию по инвалидности в ПФР?

Или надо будет выбирать между МВД пенсии и ПФР инвалидность?

Могу ли я получать свою пенсию МВД и Инвалидность В ПФР?

Скажите пожалуйста! Мой муж пенсионер, получает пенсию МВД! Сейчас оформляем инвалидность первой группы! Будет ли он получать ещё и пенсию по инвалидности?

Та, я пенсионер МВД. 62 года. Получаю военную пенсию. Регистрация в п.Стрижи Кировской области. Сейчас переезжаю в г.Киров. Регистрация будет там.

Вопрос:

1) Будет ли начислен к моей пенсии Северный коэффициент?

2) Положена ли пенсия пенсионеру мвд пенсия по возрасту?

За раннее спасибо.

Я пенсионер МВД по выслуге лет. Получаю пенсию. После увольнения в течении 1 года мне установлена инвалидность 3 группы. В справке по инвалидности написано что заболевание получено в период прохождения военной службы. Вопрос: Пенсию по инвалидности мне должен выплачивать пенсионный фонд или пенсионный отдел МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД. В настоящее время мною получен инфаркт и существует прямая вероятность получения группы инвалидности. Будут ли мне выплачивать пенсию по инвалидности и какую? Спасибо.

Моя мама вышла на пенсию (по возрасту). При оформлении ей сказали в Пенсионном фонде, что так как она работающий пенсионер, то пенсия у нее будет меньше, чем у неработающего пенсионера. Недавно она встретила подругу (она работает в другом городе в МВД), и она ей сказала, что, наоборот, пенсия работающего пенсионера больше, чем неработающего. Кто прав? И куда обратиться, чтобы окончательно решить этот вопрос?

Мой муж пенсионер МВД, получает пенсию, также он ветеран боевых действий, получает ветеранские. 21 января ему дали 1 группу инвалидности (неизлечимая болезнь). Скажите, пожалуйста, какие положены выплаты моему мужу с 1 группой инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение