Как вернуть франшизу полностью?

• г. Нефтекамск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! возможно. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая проблема. Брал кредит в банке, и мне была оформлена страховка, менеджер убедил, что при досрочном погашении, страховку можно вернуть. Кредит погасил досрочно, но страховку вернули примерно одну часть, из восьмидесяти тысяч десять. Брал на пять лет, выплатил за полгода. В корне не согласен с такой политикой банка. Как вернуть деньги?

При получении кредита на 36 месяцев была навязана страховка жизни, кредит брали в ноябре 2013, хотели закрыть кредит в феврале досрочно, но в банке заставляют платить страховку жизни полностью, можно ли вернуть эти деньги?

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

Хочу вернуть деньги за неиспользованную страховку по кредиту, кредит брала в апреле 2012 г., срок закрытия кредита в марте 2015 г. могу ли по нему сделать возврат или нет? и второй кредит от августа 2013 г. - закрыла досрочно в апреле 2015 г. могу ли сделать возврат? И что помимо страховки можно вернуть? Страховка включена в график, т.е на нее шли проценты, можно ли их вернуть?

Как действовать дальше! Вопрос по возврату страховки по кредиту в Промсвязь Банке. Брали кредит в октябре 2014 на 5 лет, в декабре 2015 закрыли кредит досрочно, и в январе 2017 написали заявление в банк на возврат страховки! А там отписались что банк взял страховку единовременным платяжом и выполнил свои обязательства и страховка действует до конца данного договора! А разьве они имеют право не возвращать деньги по страховке?-он ведь досрочно был закрыт.

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Спасибо!

Можно ли вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Брали автокредит, навязали страховку, сказали что при досрочном погашении кредита деньги вернут, погасили кредит за неделю, писали заявление, ответ пришёл отказ. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я брала кредит на 5 лет, в кредит добавили сумму страховки 70000, выплатила досрочно за полгода, но страховку сказали вернут только 1400, 2 процента. Как мне вернуть деньги за страховку.

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Мой муж брал кредит на 5 лет в сбербанке, страховка была по этому кредиту 17000 он погасил его досрочно через год. При погашении кредита, он спросил у банка вернут ли ему часть страховки, т.к. он погасил кредит досрочно, они сказали что не возвращают. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть часть страховки? Кредит был погашен 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение