Как написать жалобу для ускорения процесса восстановления паспорта осужденному и повлиять на руководство колонии?

• г. Новороссийск

Куда можно написать жалобу осуждённому для ускорения процесса восстановления паспорта? Заявление он написал ещё 16 лекаьря 2014 года и с тех пор только лишь кормят обещаниями? Как повлиять на руководство колонии и в какой форме писать жалобу? Ему скоро освобождаться и очень хочется, чтобы он был уже с документом. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявление о бездействии к надзирающему органу прокуратуре.

А примерная форма жалобы?

прокурору от Ф.И. О место нахождения, прошу провести поверку по факту (волокиты с выдачей паспорта лично с УФМС или администрацией колонии, (кого считает виновным) и дать письменный ответ.