Как написать жалобу для ускорения процесса восстановления паспорта осужденному и повлиять на руководство колонии?

• г. Новороссийск

Куда можно написать жалобу осуждённому для ускорения процесса восстановления паспорта? Заявление он написал ещё 16 лекаьря 2014 года и с тех пор только лишь кормят обещаниями? Как повлиять на руководство колонии и в какой форме писать жалобу? Ему скоро освобождаться и очень хочется, чтобы он был уже с документом. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявление о бездействии к надзирающему органу прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

А примерная форма жалобы?

Спросить
Пожаловаться

прокурору от Ф.И. О место нахождения, прошу провести поверку по факту (волокиты с выдачей паспорта лично с УФМС или администрацией колонии, (кого считает виновным) и дать письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Огласили приговор, осужденному определили колонию строгого режима, например, пока он находится в СИЗО, написал заявление о том, чтобы в тюрьму отправили, поближе со своим городом, но там еще говорят, чтобы такое заявление написала и родственница-мама, бабушка, сестра, как и в какой форме им можно написать?

Скажите пожалуйста, есть ли максимальный срок изготовления паспорта человеку, находящемуся в местах лишения свободы и имеющему на руках только паспорт СССР. и как можно повлиять на ФМС для ускорения процесса. Обращение для изготовления паспорта было в начале апреля этого года.

Скажите пожалуйста, есть ли максимальный срок изготовления паспорта человеку, находящемуся в местах лишения свободы? Паспорт нужен для регистрации брака. И как можно повлиять на ФМС для ускорения процесса. Обращение для изготовления паспорта было в конце августа этого года, а уже прошло 3 месяца.

Ушел с работы для ЦЗН нужна справка о доходах по их форме, отправил руководству форму которую нужно заполнить, кормят завтраками уже вторую неделю. Является ли это нарушением и могу ли я обратится в суд или другие органы для ускорения процесса, имею ли право на какую то компенсацию за утраченное время? Заранее благодарен.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если суд был в прошлом году? Дело в том, что работник написал заявление по собственному желанию, потом подал в суд, его восстановили (через 4 месяца), далее написал опять по собственному желанию заявление на второй день после восстановления. После чего опять подал в суд на восстановление (через 7 месяцев) и ему было отказано. После чего он подал апелляционную жалобу и его восстановили.

Так вот можно ли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока еще по первому суду? Или уже все сроки прошли? Есть ссылка на закон, чем это регламентируется?

Также вопрос каков срок обжалования апелляционной жалобы?

Заранее, спасибо.

После утери военного билета подали на восстановление, более полу года назад, каждый день военкомат кормит завтраками, устроиться на работу не возможно возраст 25 лет, куда можно написать для ускорения процесса. Имеют ли право делать так долго, справок не дают никаких.

Премию по итогам 2011 года выплатили лишь к концу 2012 года. Руководство фирмы решило вычеркнуть из списка премируемых тех, кто расчитался уже в 2012 году. Можно ли как то оправдать действие руководсттва?

С уважением: гл. экономист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: 26 декабря 2018 года мы получили ключи от квартиры, 10 января 2019 года я обнаружила в квартире что порог на балконной двери продавливается и идут трещины. Было написано заявление по гарантии, От застройщика приходили по гарантии и сказали это гарантийный случай. Но на дворе уже скоро декабрь (почти год скоро) и так и ничего не сделали, только кормят завтраками. Хочу написать на них заявление (чтобы пошевелились уже) за это время ситуация ухудшилась уже. Куда писаиь заявление, в прокуратуру? Подскажите мои шаги, что и как.

У меня такой вопрос-я прибыл в колонию без паспорта, написал заявление на востановление. Прошел год спецотдел вызвал меня повторно, и попросили еще раз написать заявление на востановление. Но до моего освобождения они так и не сделали паспорт, мотивируя это тем, что у колонии нет денег. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Спасибо.

Я 2011 году занял без расписки 3000 $ до сих пор не могу вернуть куда мне написать теперь жалобу устала ему звонить просить обещаниями кормит а так нету ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение