Вопрос о возврате имущества после завещания в пользу несовершеннолетнего сына брата

• г. Южноуральск

Введите текст вопросамы с братом будучи несовершеннолетеими небыли включены в привативатизацию выданной нашей семье 3 х.комнатной квартиры. После смерти отца я отказался от части наследства в пользу матери. После смерти матери я узнал что составлено завещание в котором всё имущество она передаёт внуку-сыну брата который ранее получил 1/6 от квартиры от отца. Перед смертью отца так же и матери я ухаживал за ними. Организацию похорон матери я полностью взял на себя на что есть соответствующие док. так же все соседи являються свидетелями моей заботы до последнего момента. Теперь всё имущество по завещанию перейдёт несовершеннолетнему сыну моего брата. Есть ли возможность вернуть мне какуе-то часть имущества?

Ответы на вопрос (6):

Только оспаривать завещание, если есть на это основания( то, что вы перечислили не являются таковыми)

Введите текст вопроса какие именно основания?можно пожалуйста подробней.

Нет у Вас оснований. И срок исковой давности давно истек. Вам сколько лет? По поводу опеки - был такой период, когда участие несовершеннолетних в приватизации не было обязательным.

Например, она не понимала значение того, что делает. Если мама была здорова, как физически, так и психически - шансы ваши ...

Введите текст вопроса первое завещание было написано в пользу меня и брата в равных долях.по прошествию двух месяцев было новое в пользу внука на всё имущество(2х.кв.и 3х.кв.+садовый уч.машина.акции.)по пршествию ещё месяца видимо придя в себя осознав происходящее мама успела оформить дарственную сначало на участок потом на 2х.кв.на меня.всё остальное по завещанию остаёться внуку.мой брат остался вообще без всего.что делать?

это воля вашей мамы -она имела права завещать, перезавещать, дарить и тд

что делать?-принять волю матери, тк "по прошествии ещё месяца видимо придя в себя осознав происходящее" она могла написать новое завещание, тем самым отменив предыдущее-она этого не сделала и причем тут "придя в себя "? это ее право

"мой брат остался вообще без всего.что делать?"- можете поделиться с братом, если так за него переживаете:)