Муж подал на развод, я на декретном отпуске с ребенком - почему он может отказаться от алиментов

• г. Вологда

Муж подал на развод, я нахожусь в декрете с ребенком, сегодня подала на алименты, мне сказали что когда извещение к нему придет он может в течении 10 дней отказаться от алиментов. Это как такое может быть?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

нет, такого порядка не предусмотрено, алименты взыскиваются в вашем случае бесспорно, отец обязан содержать ребенка до 18 лет. а также супругу, до достижения ребенком трех лет

Может Вы подали заявление о вынесении судебного приказа? В таком случае должник действительно может представить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, и он будет отменен. Придется обращаться с исковым заявлением.