Как переоформить дом на себя и какие документы нужны, если он оформлен на моего отца, который давно умер.

• г. Тверь

Как переоформить дом на себя и какие документы нужны, если он оформлен на моего отца, который давно умер. Кроме меня из детей в живых ещё родной брат. Всего в семье было трое детей. У умершего брата есть дочь. Завещание на дом не было.

Ответы на вопрос (1):

Вам (Вам, брату, племяннице)необходимо подать в суд заявление о признании права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать написала на меня завещание на все свое имущество. Мой родной брат полгода назад умер. Завещание было оформлено после его смерти У брата осталась дочь 17 лет.

Мама умерла.

Возможно ли признание завещания недействительным.

Можно ли оспорить завещение дочери умершего брата.

У моих родителей есть неприватизированный частный дом. Дом этот был оформлен на умершего отца моего отца. Мать отца моего умерла, не переписав дом на себя и не написав завещания соответственно. У них, кроме отца моего было еще двое детей, но которые умерли: одна (сестра) умерла в 2014 г., другой умер в 2016 г. (он был признан законом недееспособным и его опекуном была сестра его, которая заболела и умерла, не успев передать опеку). У этой сестры есть трое детей. У моего отца четверо детей. Как приватизировать дом, чтобы он не отошёл государству? Как быть с племянниками отца, которые не хотят давать справку о смерти своей матери, которая была опекуном брата моего отца?

У меня вопрос а нужно натариусу оповещать прямых родственников о составе наследства тоесть детей. У моего отца умерла мама оставила после себя дом с земельным участком на тот момент остоваласьу бабушке живых сыновей двое их всего унее 4 было но в 2007 умирает отца радной брати он остается один завещание не бабушка не дядя не писали а теперь хозяйка этого дома дочь брата моего отца а он и не знал.

Вопрос в следующем. Есть дом в нем проживает мой папа и мама, отец сделал завещание на меня (дочь) и на сына (моего родного брата). Мой родной брат умер в том году, завещание папа наш не менял. У моего брата есть сын. Скажите если не менять завещание после смерти отца и мамы каким образом будет действовать завещание, может ли претендовать сын моего родного брата на долю в доме по завещанию? Заранее благодарна за ответ.

У меня сложилась такая ситуация. Всего нас в семье троё сестер и двое братьев. Жилой дом в котором жили мой отец и брат был оформлен на моего отца, после его смерти, его переоформили на брата. После неудачного брака, развелся оставив наследника на дом. Можно ли дом переоформить на троих человек (сестер) оставив при этом ещё и брата? Какая доля переподет наследнику (сыну брата)? И как правильнее это сделать? Какие документы при этом понадобяться?

Здравствуйте. Собственник дома мама. Нас в семье трое. Один брат умер. У умершего брата дочь, прописана в этом доме. Имеет ли дочь после смерти отца долю?

У меня в 1998 г умер отец У меня есть брат родной который умер в 2005 г брат после смерти отца на вступил в наследство У брата есть дочь Имеет ли дочь моего брата право на наследство своего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите. Умер отец. У него остался дом. У отца 2 сына: яи мой брат. Я прописан у себя дома. А мой брат и сын брата уже более 3 лет прописаны в доме у умершего отца. Отец никаких завещаний на дом не оставил. Как будет делиться дом? Мне и брату поровну? Или сын моего брата прописанный в доме моего отца более 3 лет тоже имеет право на часть дома?

Могу ли я оспорить завещание, своей рожной бабушки. У бабушки было 2 сына, один из них был моим отцом. Родители развелись. Отец был прописан у бабушки. Отец умер. Теперь умерла бабушка. Теперь остался брат отца, у которрого есть cвоя квартира помимо бабушкиного домовладения. Если бабушка оставила завещание на брата моего умершего отца, могу ли я (дочь умершего) оспорить это завещание.

Могу ли я оспорить завещание, своей родной бабушки. У бабушки было 2 сына, один из них был моим отцом. Родители развелись. Отец был прописан у бабушки. Отец умер. Теперь умерла бабушка. Теперь остался брат отца, у которрого есть своя квартира помимо бабушкиного домовладения. Если бабушка оставила завещание на брата моего умершего отца, могу ли я (дочь умершего) оспорить это завещание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение