Как переоформить дом на себя и какие документы нужны, если он оформлен на моего отца, который давно умер.

• г. Тверь

Как переоформить дом на себя и какие документы нужны, если он оформлен на моего отца, который давно умер. Кроме меня из детей в живых ещё родной брат. Всего в семье было трое детей. У умершего брата есть дочь. Завещание на дом не было.

Ответы на вопрос (1):

Вам (Вам, брату, племяннице)необходимо подать в суд заявление о признании права собственности в порядке наследования.