Насколько я знаю они должны были стоять уже изначально, из-за этого у меня появился грибок на потолке и стенах.

• г. Бровары

У меня последний этаж (10) вентеляция работает наоборот, т.е. всё летит ко мне. Жек предлагает поставить мне вентеляторы самой. За свой счет. Насколько я знаю они должны были стоять уже изначально, из-за этого у меня появился грибок на потолке и стенах. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас вообще-то должен быть подписан с ЖЭКом типовый договор в котором четко разделены обязанности и права нанимателя и наймодателя. Обычно все, что касается ремонтов внутри стен квартиры относится к обязанностям самостоятельно либо за свой счет

выполнить нанимателем ( собствеником если приватизированная квартира).

В любом случае требуйте от ЖЭКа письменного отказа на Ваше письменное заявление.

Может пригодиться.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру год назад. Вентиляция в сан узле не работает. Уже появился грибок на стенах. По стенам где каналы проходят течёт вода, на окнах в комнате и на кухне конденсат. Что делать?

Здравствуйте. В комнате в углу на потолке появился грибок, комната угловая на последнем этаже, выше технический этаж. Приходили из ТСЖ, сказали писать заявление на заделку швов, но меня интересует вопрос вывод грибка и последующий ремонт в комнате должно мне ТСЖ оплатить или я за свой счет все должен делать?

Ситуация следующая: в квартире (последний этаж) на потолке и стене появился грибок. ТСЖ отказывается признавать свою вин, утверждая, что всему виной пластиковые окна. Самой проводить экспертизу нет финансовой возможности. Как подать иск на проведение судэкспертизы для установления причин грибка для дальнейшего возмещения ущерба? Какой размер госпошлины нужно платить?

Можно ли установить своё отопление в квартире, мы живем на последнем пятом этаже квартира угловая, на стенах появился грибок и плесень потому что очень холодно, в газпроме сказали что дают разрешение только если весь дом перейдет на автономное отопление, у на в некоторых квартирах стоят газовые котлы они же как то добились разрешения.

Как правильно написать заявление, уже писала не отреагировали Хочу повторно и сразу в жилищную инспекцию в новом доме, текут стены т.к не работает вентиляция и на оконных окосах появился грибок, который распространяется очень быстро.

У меня лично такая ситуация: в квартире вентиляция работает наоборот, т.е. все задувает ко мне в квартиру (живу я на 10-м этаже, крайний этаж) и при чем такая вентилляция у всех, кто живет именно на 10-м этаже. Я так подозреваю, что изначально при сдаче в эксплуатацию дома, именно неправильно и была сделана таковая. Вопрос: что и как поступить, чтобы сделали. Я написал уже 2 претензии в ЖЭУ, а оттуда вообще ничего, как в черную дырку письма идут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема заключается в следующем: в квартире на 9-м этаже, 9-ти этажного дома в ванной и на кухне с вентиляции задувает воздух в квартиру, очень холодно от этого, писали жалобу в УК, сказали что это норма, писали в жилищную инспекцию, ответ тот же, но в квартире уже плесень очень сыро, в жилищной инспекции сказали устанавливайте вентиляторы, вопрос должны ли мы ставить за свой счет вентиляторы, или это должна делать управляющая компания?

Здравствуйте мы многодетная семья у нас есть своя жилплощадь но кв м мало 42,7 в квартире пошли трещины на стене на потолке стена сыпется появился грибок что нам делать в этой ситуации.

У нас панельный дом на стенах грибок и стены сырые. Зимой холодно, вызывали УК - они сказали поставить статвент и что грибок уйдет... но дело не в статвентах. Вентиляция забита у нас 5 этаж (дом 5 ти эт)летом тепла крыша... они заделали после заявки.. У нас с дочкой аллергия, носы не дышат, часто болеем простудами-я думаю из за грибка... можно ли падать в суд на УК И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение