Разработка проекта межевания территории СНТ

• г. Печора

Проект планировки территории снт у нас будет, не ясно одно , как их потом распределить между огородниками грамотно

Должен ли в обязательном порядке проект планировки территории предшествовать проекту межевания территории? Можно ли произвести проект межевания территории без проекта планировки территории.

ООО осуществляет строительство склада. В получении разрешения на строительство отказано по причине несоответствия объекта утвержденному Проекту планировки территории. Администрация отменила Проект планировки территории. Нужно ли обращаться за выдачей нового ГПЗУ для подачи документов на получение разрешения на строительство. Так как ранее в ГПЗУ указывалось на действующий ранее Проект планировки.

Для нашего частного сектора несколько лет назад принят проект планировки, где будут высотные дома... Подскажите пожалуйста, как исключить мой участок из проекта планировки?

Было подано заявление в администрацию района о предварительном согласовании предоставления земельного участка, без проведения торгов (для льготных категорий граждан), с приложением схемы земельного участка. Был получен отказ в утверждении схемы. В обоснование отказа администрация указала, что схема расположения земельного участка не соответствует проекту планировки территориип, 16 ст. 11.10 ЗК РФ. Проект планировки территории был утвержден от 1990 гг. и не был официально опубликован, находится только на бумажном носителе в районной администрации. Сам земельный участок находиться в сельском поселении. В администрации сельского поселения проекта планировки территории нет. Кроме того, уже дважды, утверждался новый генеральный план и правила землепользования и застройки. Подскажите пожалуйста, имеет ли силу проект планировки территории утверждённый в 1990 гг. , если еще учесть, что данный проект не опубликован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить администрацию сделать проект планировки территории и проект межевания территории? Администрация ссылается на отсутствие средств.

Хотели взять разрешение на строительство сблокированного жилого дома на одну семью, в кадастровом паспорте указано "земля населенных пунктов" разрешенный вид использование "сблокированные жилые дома на одну семью" в Собственности. Администрация отказала по причине того что земля находится на территории СНТ и что требуется проект планировки территории. Как нам быть? Спасибо.

Мой земельный участок граничит с проездом, который внесен в правила землепользования при условии разработки проекта планировки и проекта межевания на весь поселок. Законно ли будет межевание моего земельного участка если администрацией ещё не разработаны проект планировки и проект межевания муниципальных земель нашего поселка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение