Физическое лицо утратило груз. Мировой судья решает рассмотреть дело по месту нахождения ответчика.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Подайте частную жалобу на определение. По делам о защите прав потребителей подсудность по выбору истца (потребителя).

Ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей".

На определение мирового судьи о передаче (направлении) дела по подсудности подаётся частная жалоба.

Жалоба адресуется в районный суд, а подаётся мировому судье, который вынес определение.

Госпошлиной не оплачивается.

Обычно транспортные компании практикуют прописывать подсудность в договоре. Поэтому и подсудность определили по месту нахождения Ответчика.

Посмотрите что написано в Определении?!Оно у Вас есть?Если нет, то езжайте в суд и заберите.

Удачи Вам.

По спору с транспортной компаний готов помочь. Обращайтесь.

Куда и кому подать жалобу.

мировому судье подается частная жалоба,но лучше очно обратитесь к адвокату для квалифицированного составления документа