Как оформить сделку при покупке автомобиля, когда продавец не может погасить кредит

• г. Санкт-Петербург

При покупке машины продавец говорит что у него нет денег погасить кредит по этому продает машину. Говорит дайте мне денег я погашу кредит банк через 2 дня вернет ПТС и я вам отдам. Можно ли как то через натариуса оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Не советую заключать такую сделку.Авто в залоге у банка все таки.Продавец гасить скорее всего ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Продавец обещал при мне оплатить кредит и передать автомобиль и техпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину, находящуюся в кредите. Из денег за машину продавец хочет погасить кредит. Как правильно оформить сделку? Я согласен погасить его кредит и разницу в цене отдать продавцу. Боюсь после погашния кредита, он мне скажет спасибо и досвидания. Звонил в банк, банк не будет выступать гарантом данной сделки.

Хочу приобрести автомобиль. Владелец говорит, что он кредитный, и продает авто только для того, чтоб погасить кредит. То есть мы вместе должны ехать в банк и гасить кредит, после этого он отдает мне машину. До продажи авто денег у него нет гасить кредит. Вопрос: Что необходимо сделать юридически, чтоб не остаться без денег и машины? Как обезопасить себя при такой операции?

И как проверить, кредитная машина или в залоге? Заранее спасибо.

Купил машину в салоне оформив через кредит. После покупки из банка позвонили и потребовали привезти оригинал птс. привез в банк птс. решил продать машину, сделал дубликат птс продал. Езжу уже на другой машине и плачу кредит за машину которую приобрел в салоне в кредит. Можно ли мне теперь забрать птс у банка, все равно у меня той машины нет, а кредит я плачу исправно.

Хочу преобрести машину (автобус), каторый находится в кредите. ПТС находится в банке, т.е. автобус находится в залоге у банка. Владелиц машины предлагает оформить генеральную довериность, кредит буду платить я. Вопрос... имею ли я после выплаты кредита полноценные права на этот автобус и как правильно оформить эту сделку. Не будет ли продавец претендовать на машину, т.к. кредит был оформлен на него и ПТСа у меня нет. Спасибо.

Муж отдал машину на продажу еще в мае. Машина записана на меня. В соседнем регионе машина в мае снята с учета. Нет ни денег, ни машины. Продавец каждый раз говорит, что деньги вернет. Сил нет, что делать. Документов нет никаких.

При покупки машины а она в залоге у банка что делать если продавец говорит при возврате денег банк сразу отдаст птс?

Хочу купить машину она в кредите у банка продавец предлагает заплатить за него кредит и забрать птс в банке через 3 дня и переоформить машину как подстраховаться платя кредит за не знакомого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина находится в кредите ПТС в банке. Долг банку 200000 руб. Хозяин предлагает выплатить кредит банку, получить ПТС и затем оформить сделку купли-продажи. Как лучше все оформить, чтобы мне, как покупателю, не прогореть. А если продавец скроется после оплаты мною кредита?

Нашелся человек который готов ее купить, вот только в банке говорят что после оплаты кредита нужно ждать четыре рабочих дня чтобы забрать птс. В договоре прописано что банк имеет праве менять условия в одностороннем порядке при этом не сообщать о своих решениях (на момент покупки машины птс можно было заврать в этот же день) Покупатель не хочет ждать и просит перекинуть кредит на него. Как это можно сделать?

Хочу купить машину, но она под кредитом. Цена авто 450000, остаток кредита-150000. Хозяин авто умер, продает жена вступив в наследство. Договорились так: погашаю кредит, беру справку с банка, что нет задолжностей и тп, банк возвращает птс, идем оформлять авто в гибдд. Загвоздка в том, что птс банк вернет только через 2 дня. Хозяйка просит оплатить за машину всю сумму сразу. Я настаиваю отдать остатки после возврата птс банком, т.е через два дня. И машина с документами и ключами остаетсч у меня. На что она не соглашается. Как поступить правильно с наименьшим риском как для меня, оплатившего чужой кредит, так и для нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение