Что значит комиссовать в армии

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 23 пункт 3 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" указывает, кто не подлежит призыву на военную службу:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.