Что значит комиссовать в армии

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 23 пункт 3 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" указывает, кто не подлежит призыву на военную службу:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Есть вопрос касательный призывной комисии, армии e.t.c. Собственно на призывной комиссии я согласился с решением, не потребовал копию решения призывной комиссии, выдали повестку под роспись "Для отправки к месту прохождения военной службы". Возможно ли в такой стадии обжаловать решение призывной комисии?

Решение суда первой инстанции, оставленное без изменений апелляционным определением областного суда, решение призывной комиссии ОВК признает незаконным и обязывает комиссию районного ОВК рассмотреть повторно вопрос о выдаче военного билета. В январе 2016 года возбуждено исполнительное производство по решению суда. Районный ОВК считает, что решение суда только признает решение призывной комиссии военкомата незаконным, но не отменяет его, отмена возможна (из ответного письма) только по решению вышестоящей областной призывной комиссии или по решению суда. Правомерно ли действие ОВК, не является ли это нарушением материального права, необходима ли отмена незаконно принятого решения комиссии ОВК дополнительным решением суда.

Сын призывного возраста. В военкомате убедительно сказали, что будет категорияВ. Комиссия должна была принять решение и выдать военный билет. В результате необходимо явиться за повесткой для прохождения медкомиссии на призывном пункте. В военкомате при этом говорят, что категорию в своем решении не меняли. Для чего тогда на призывной пункт?

У моего сына все медицинские показатели что ему нельзя в армию. Тахекардия и ужасная аллергия с детства. Но комиссия на призывном пункте признала что он годен. Мы написали заявления в камиссариат. Заявления расмотрели. В пятницу на призывной пункт вызывают. Если его признают годным. Хотим подать в суд. как это сделать.

Забрали на призывной пункт 30 июня сейчас 4 июля все ещё находится на призывном пункте. Сколько по закону может находится ребенок в призывном пункте?

У сына непризывной диагноз. Медицинская комиссия городского военкомата вынесла очередное решение - отсрочка (очередная уже 4). Мы не согласны с решением призывной комиссии. Через несколько дней идти на областную комиссию. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Обжаловать решение городской комиссии сразу, или подождать решения областной комиссии и потом обжаловать в суде. В предыдущие разы область просто подтверждала решение города, даже без присутствия призывника.

Я взял академический отпуск на год в январе этого года, находясь на последнем 3 курсе. Согласно 24 статье ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку должно за мной сохраняться. В мае позвонили и сообщили о необходимости прохождение мед комиссии и призывной комиссии. Мед комиссию я прошел, на призывную комиссию не явился. Ничего не подписывал. Сегодня выяснилось, что призывная комиссия приняла решение отправить меня в армию, без моего присутствия на комиссии. Вручили повестку, о то что я 22 июня обязан явиться в военный комиссариат для прохождения мед комиссии. Судя по всему, техникум не отправил никаких справок, что я взял академический отпуск, мои слова об этом в военкомате никто не слушает. Что делать? Как обжаловать решение? Явиться ли на мед комиссию? Мне сказали что решении о моей отправке принято и надо пройти последнюю мед комиссию. Чтобы подать иск в суд необходима копия из протокола о решения призывной комиссии. Чтобы получить эту копию может понадобиться месяц, а времени мало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продолжение темы Вопроса № 917751 от 21 декабря 2009 г. 15:06

http://www.9111.ru/questions/q917751.html

И так, забрал вчера копию решения призывной комиссии, в которой:

итоговое заключение о категории годности к военной службе (Статья, пункт расписаний болезней и таблицы дополнительных требований):

Категория годности "B" Статья 71 Б

Решение призывной комиссии. Результат голосовании комиссии:

По пп. А п. 1 ст.23 освободить от призыва на военную службу, зачислить в запас.

Вопрос 1: Могу ли я в этом году не проходить военную мед. комиссию, если у меня уже стоит статья и в решении меня признали ограниченно годным к службе в Армии РФ.

Вопрос 2: Какими действиями я могу надовить на военкомат, чтобы они мне выдали военный билет? Или существует какие то определённые сроки для выдачи билетов.

Сына призывают в армию. С момента вынесения решения призывной комиссии до явки на сборный пункт есть установленный законом минимальный срок? Могут его забрать сразу на следующий день?

На призывной комиссии я просил направить меня на дополнительное медицинское обследование от военкомата в медицинское учреждение города в целях получения объективного заключения о реальном состоянии здоровья. Комиссия мои просьбы проигнорировала и вынесла решение о моем призыве. Я с решением комиссии не согласился и просил предоставить копию решения для обжалования. После окончания призывной комиссии мне не выдавали мой паспорт и удостоверение призывника. Пытались увезти на сборный пункт. Поняв, что я никуда не поеду, предлагали выдать документы только после того, как я покину военкомат, т.е. на улице. Законно ли это? Если нет, то на какие статьи закона ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение