Лишен водительских прав в феврале. Постановление вступило в законную силу. Через пол года чья надумал судиться. Возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Лишен водительских прав в феврале. Постановление вступило в законную силу. Через пол года чя надумал судиться. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право в надзорном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Это как?поподробнее можно?

Спросить
Пожаловаться

Подаете надзорную жалобу на вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд - в Москве в Мосгорсуд.

КоАП РФ:

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав. Через 10 дней как постановление вступило в законную силу сьездил сдал права мне поставили число и расписались в постановлении что права я сдал. Прошло 10 дней еще в онлайн гаи в статусе исполнение постановления сказано что Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. А я читал что должно быть насписсное что начато исполнение.

В феврале лишили водительских прав. Прошло пол года надумал судиться. Хочу доказать свою невиновность и подать заявления на сотрудников гибдд, за их ошибки. Возможно ли вернуть права спустя полгода?

Знакомый был лишен водительских прав на 1,5 года, срок лишения истек, но права в ГИБДД ему не вернули на основании того, что он по какому-то постановлению при лишении прав автоматически поставлен на учет в наркодиспансере? Законно ли это? Что это за постановление и когда оно вступило в законную силу?

В 2007 году был три раза лишён водительских прав. 1-е постановление вступило в законную силу 26.02.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев. 2-е постановление вступило в законную силу 10.04.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев, исчислять срок лишения начиная со дня, следующего за днём наказания по 1-му постановлению. 3-е постановление вступило в законную силу 27.06.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев, срок наказания исчислять с 16.08.2008 г.. 3-е постановление не было ни кем обжаловано и вступило в законную силу, в нём так и написано срок наказания исчислять с 16.08.2008 г.. Могу ли я забрать свои права в ГАИ 27.02.2010 г.

Сегодня забрал копии постановлений о лишение водительских прав 1. постановление на срок 1,5 г. вступила в законную силу 29.09.2012 2.постановление о передачу тс другому лицу в состояние алкогольного опьянении постановление на срок 1,5 г. вступило в законную силу 14.01.2013. подскажите по какой дате идет отчет.

15 мая 2017 года был лишен права управлять ТС на 18 месяцев. Данное постановление было обжаловано и вступило в законную силу, 26 июня 2017.

31 мая 2017 г. по другому постановлению суда был лишен прав на 18 месяцев. Данное постановление вступило в силу 10 июня 2017.

Будут ли данные сроки складываться?

Был лишен водительских прав по двум разным статьям КоАП: по одной статье срок лишения 1,5 года, по другой - 1 год. Оба дела были рассмотрены судом в один день и, соответственно, постановления вступили в законную силу в один день 20.07.2012 г. Как в этом случае будут исчисляться срок лишения специального права: паралельно или они суммируются? На момент вступления в законную силу этих постановлений специального права лишен не был. Прошу в ответе дать ссылку на НПА. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишён водительских прав в 2012 году в Волгоградской области в 2014 забрал права. В 2017 открыл категорию на на мотоцикл. Сейчас почему-то в базе висит лишение с 2012 года. (постановление о лишении права тс вступило в законную силу) Как быть?

Меня лишили водительского удостоверения два раза подряд. Первый суд вынес постановление на полтора года. Так же оно вступило в законную силу. Позже через 2 мес. меня лишили повторно на полтора года. И во втором постановлении написано что вступило в законную силу. Что мне ждать? Три года или как я понял лишение идет паралельно? P.S оба постановления вступили в законную силу. За ранее благодарю за ответ.

Был лишен прав управления 1,5 года назад. Водительские права сдал сразу, временное разрешение утерял. Постановление вступило в силу 16.08.13 г. (срок временного разрешения истек до постановленя) С какого срока начался отсчет наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение