Лишен водительских прав в феврале. Постановление вступило в законную силу. Через пол года чья надумал судиться. Возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Лишен водительских прав в феврале. Постановление вступило в законную силу. Через пол года чя надумал судиться. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право в надзорном порядке.

Это как?поподробнее можно?

Подаете надзорную жалобу на вступившее в силу постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд - в Москве в Мосгорсуд.

КоАП РФ:

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.