О моей ситуации - одиночка, без жилья и наследства, с ребенком. Возможность получения жилья в очереди.

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация, осталась одна, без родителей, и в наследство не осталось жилья, с ребенком на руках, я мама одиночка, квартиру купить не в силах, моя мама была инвалидом 1 группы. Она стояла в очереди за жильем, в итоги мама умерла буквально на днях, без крыши над головой, могу ли я встать в очередь в такой ситуации на получении жилья, своего жилья не имела и от родителей ни чего не осталось.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можете встать в очередь, обратитесь в администрацию. Ст.51 ЖК РФ

Это лучший ответ

Валентина,

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в отдел по учету и распределению жилья администрации района по месту жительства с заявлением о признании Вашей семьи нуждающейся в жилье. Опишите ситуацию, сообщите о том, что член семьи - Ваша мама стояла на учете в качестве нуждающейся на данный моммент она умерла.

В Вашем городе есть несколько жилищных программ, посмотрите на сайте администрации: http://нижнийновгород.рф/vlast/administratsiya-goroda/deps/uch-zhil/