Право на часть квартиры - наследование и раздел имущества

• г. Елец

Мой бывший муж по увольнению из в/с получил квартиру, для этого он брал у меня свидетельство о рождении нашей общей дочери. Он женат второй раз и имеет еще одну дочь. Имеет ли моя дочь право на часть в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Если дочь включена в соцнайм то в дальнейшем может участвовать в приватизации

Спросить
Пожаловаться

А где и у кого узнать включена она в соцнайм или нет? Квартира в другом городе. В Калуге.

Спросить
Пожаловаться

В в/ч можете узнать где была предоставлена квартира.

Спросить
Пожаловаться

А они дают такую информацию бывшим женам?

Спросить
Пожаловаться

Где-то в 80-х годах моя мама получила квартиру, нас у моей мамы трое. Потом моя мама вышла замуж и уехала жить к мужу. Мой брат и моя сестра получили квартиры, а эту кватиру мама переписала на меня. Сейчас мой брат говорит что заберет у меня часть квартиры (говорит всегда про ордер на квартиру, что он в нем вписан). Моя квартира приватизирована на меня и на мою дочь на равные доли. Может ли мой брат забрать часть квартиры?

Приватизирована квартира на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Бывший муж имеет квартиру в собственности. Он готов продать часть (2/3) квартиры мне, а оставшуюся часть (1/3) подарить нашей дочери (10 лет). В настоящее время в квартире прописаны мой бывший муж и наша дочь.

МОя дочь прописана в квартире свекрови с 1999 г, свекровь является собственником квартиры по дарственной ее матери, свекровь заявила, что моя дочь по новому жил. кодексу на имеет прав на проживания в этой квартире. Вопрос такой: какое право на квартиру у моей дочери? Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя)?

И если моя свекровь завещает свою квартиру своей дочери (ее сын, мой бывший муж умер) может ли моя дочь сохранить право на жилье?

Мой муж сразу же после рождения нашей дочери зарегистрировал ее в муниципальной квартире его матери с которой мы в то время проживали. Через год мой муж умер, а его мать (свекровь) заставила меня выписать мою дочь (ее внучку) из ее квартиры и прописать по месту моей регистрации, спорить я не стала и выписала ребенка. Свекровь сразу же приватизировала квартиру и подарила эту квартиру своей дочери. Имеет ли право моя дочь восстановить свое право на участие в приватизации в той квартире где она родилась?

Моя мама завещала приватизированную квартиру, где она является единоправной владелицей моей дочери, но в этой квартире прописан ещё и мой брат. Может ли брат претендовать на часть квартиры после смерти нашей мамы?

Вопрос по завещанию доли в квартире. Прописаны я (пенсионерка) и мой муж тоже пенсионер иинвалид 2-ой группы. И у него, и у меня это второй брак.

Квартира приватизирована на троих: мой муж, я и наша общая дочь.

У мужа есть еще две дочери от первого брака и у меня сын от первого брака. Все дети живут отдельно в своих квартирах.

Вопрос 1: если я умру первая, кому будет принадлежать моя доля в квартире, если завещание на мою одну третью квартиры будет оформлено на нашу общую дочь.

И если я не оформлю завещание, то кому опять же будет принадлежать моя часть в квартире.

Вопрос два: как сделать так, чтобы моя доля после моей смерти, если я умираю раньше мужа, перешла по наследству нашей общей дочери целиком.

Все наши дети не пенсионного возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть своя квартира, купленная в этом браке, но на деньги, от проданной квартиры, бывшей в моей собственности еще за 3 года до брака. У мужа есть родители и у них двухкомнатная квартира, но он там не прописан. Имеет ли мой муж права на мою и дочкину квартиры? Девочку он не удочерял. За ранее благодарна.

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

После развода муж подал в суд на раздел имущества, в том числе и на долю в квартире. Я - собственник квартиры. Квартира приобреталась, когда я уже состояла в браке, но по дарственной на деньги, предоставленной моей матерью в момент размена нашей общей с ней квартиры. Сделака купли-продажи нашей квартиры, дарения денег и покупка моей квартиры состоялись одномоментно и, разумеется без участия моего мужа. Мой бывший муж, гражданин Армении, имеет там недвижимость и российское гражданство получил спустя 2 года после вступления в брак, собственно, после того, как я его прописала постоянно в свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие права на мою недвижимость имеет мой бывший муж? И можно ли нанять адвоката, который бы защищал мои права в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение