Суд был 11 ноября 2008 года, который решил меня лишит право вождения на 4 месяца!

• г. Пермь

У меня нарушение было 6 октября 2008 года, обгон через сплошную линию, с выездом на встречную полосу. Суд был 11 ноября 2008 года, который решил меня лишит право вождения на 4 месяца! Вопрос с какого момента идет срок лишения, с момента изъятия водитеского удостоверения, или с момента решения суда+10 рабочих дней со вступления в законную силу? Т.к.отметка в гаи стоит что срок заканчивается вообще 28 марта.

Ответы на вопрос (1):

Денис, срок лишения в/у начинает исчисляться спустя 10 дней после вынесения постановления судом. (Если Вы не обжаловали данного решения).

Спросить
Пожаловаться

Было лишение прав на 4 месяца за выезд на встречную полосу, через 2 месяца после вступления в законную силу решения суда остановили за управление ТС, осудили на 5 суток административного ареста. Вопрос: когда можно вернуть права, начиная с первого срока лишения, или срок идет заново?

07 октября 2012 г.был остановлен сотрудниками ДПС, находился в алкогольном опьянении. Составили протокол, выдали времянку. 18 отября 2012 г. был суд, лешили прав на 1,6 года. Времянку не сдал (в ней написано, что действует 30 дней). В постановлении суда написано: что в соответствии со ст. 32.7 КоАП Р.Ф. временное разрешение на право управления должно быть сдано в орган ГИБДД в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в законную силу постановления олишении права управления ТС; течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления, а в случае уклонения лица, лишенного права управления ТС,от сдачи временного разрешения-со дня сдачи либо изъятия временного разрешения на право управления после вступления в законную силу постановления суда

ВОПРОС: С какого времени (числа), идет срок лишения меня прав? И идет ли срок вообще?

День Добрый! На прошлой неделе ехал из Волгограда в Москву по М 6. В Рязанской области, совершил обгон по полосе встречного движения. Я начал обгон через прерывистую разметку, но в момент окончания обгона, возвращался на свою полосу уже через сплошную линию. Меня тормознули. И пытались отобрать права на срок 4 месяца, за пересечение сплошной линии разметки с выездом на встречную полосу движения. Вопрос таков: Можно ли по правилам, пересекать сплошную справа-налево при обгоне? Ну не оставаться же мне на встречной полосе, когда мне в лоб другие машины едут!

Заранее спасибо.

Как и кому написать жалобу на незаконное увеличение срока лишения прав? По постановлению суда моего мужа лишили прав на 20 месяцев, решение вступило в законную силу 25.08.2013 года, т. е. срок лишения заканчивается 25.04.2015 года, а в базе ГАИ срок окончания лишения прав 25.08.2015 г, приносили постановление суда, они все равно не отдают права. В 2012 году было дтп, муж совершая обгон выехал на встречную полосу, пересек сплошную, сбил мужчину на мопеде, который поворачивал налево. Тогда за сплошную его лишили прав на 6 месяцев. Потом в 2013 по ст. 12.24 на 20 месяцев, которое вступило в законную силу 25.08.2013. Тем самым ву было сдано в 2012 году.

Совершал обгон попутной машины по полосе из которой предусмотрен только поворот налево (при этом пересекал прерывистую линию разметки), завершая маневр выехал на встречную полосу. Сотрудники ДПС изъяли права. В протоколе запись: "совершил нарушение п.1.3 ПДД совершил обгон попутной а/м через линию отметки 1.1 с выездом на встречную полосу движения. Ответственность ст. 12.15.4 КоАП РФ". Есть ли шанс выиграть суд или хотя бы отделаться другой статьей, не предусматривающей лишения прав? Спасибо!

Меня лишили права управлять автомобилем. Подскажите пожалуйста с какого момента будет исчисляться срок лишения. (мне выдавали временное удостоверение на один месяц.) с момента изьятия прав. С момента вступления приговора суда в законную силу или же с момента окончания срока действия временного удостоверения. Спасибо.

Получилось так, что дважды в течении двух минут совершил нарушение правил обгона с выездом на встречную полосу движения. Инспектор составил два протокола. Нарушения одинаковы. Заседания суда по каждому протоколу отдельно. Разъясните, пожалуйста, статью 32.7 КоАП. Как будет считаться срок лишения удостоверения (суммируется за оба раза (один за другим т.е 4 мес. плюс 4 мес.) или срок лишения наступает с момента сдачи удостоверения по второму решению суда, т.е всего 4 мес.? Насколько я понимаю, первое решение в силу не вступило, когда было вынесено второе решения, поэтому лишение прав должно идти параллельно, т.т 4 мес.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От экспертизы водитель отказался, и по суду был признан виновным. На момент правонарушения водительских прав у него с собой не было. ВОПРОС: С какого момента идет срок изъятия водительских прав: с момента вступления в силу постановления суда или с момента фактического изъятия прав? (Права сдал спустя 3 месяца)

17 августа 2007 года я совершил обгон. Сотрудники ГИБДД изъяли права и выдали временное удостоверение. 30 ноября 2007 года решением суда я был лишен прав сроком на 4 месяца. Могули я обжаловать решение суда по истечении 2 месяцев после вступления в силу решения суда? Слышал, что по истечении 60 календарных дней со дня изъятия прав, судья не может лишать меня прав на вождение транспортным средством. Я подал апелляционную жалобу об отмене решения суда, срок давности исчисляется с момента поступления прав и протокола в ГИБДД или к мировым судьям? К судьям мое дело поступило 11 ноября 2007 года.

17 августа 2007 года я совершил обгон. Сотрудники ГИБДД изъяли права и выдали временное удостоверение. 30 ноября 2007 года решением суда я был лишен прав сроком на 4 месяца. Могули я обжаловать решение суда по истечении 2 месяцев после вступления в силу решения суда? Слышал, что по истечении 60 календарных дней со дня изъятия прав, судья не может лишать меня прав на вождение транспортным средством. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение