Суд был 11 ноября 2008 года, который решил меня лишит право вождения на 4 месяца!

• г. Пермь

У меня нарушение было 6 октября 2008 года, обгон через сплошную линию, с выездом на встречную полосу. Суд был 11 ноября 2008 года, который решил меня лишит право вождения на 4 месяца! Вопрос с какого момента идет срок лишения, с момента изъятия водитеского удостоверения, или с момента решения суда+10 рабочих дней со вступления в законную силу? Т.к.отметка в гаи стоит что срок заканчивается вообще 28 марта.

Ответы на вопрос (1):

Денис, срок лишения в/у начинает исчисляться спустя 10 дней после вынесения постановления судом. (Если Вы не обжаловали данного решения).