В военном комиссариате ссылаются на то, что надо было об этой болезни сообщить сразу когда мы узнали.

• г. Москва

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, моему мужу вручили повестку на военные сборы, но у него на руках есть (акт) справка о том, что он стоит на учете у инфекциониста по болезни хронический вирусный гепатит С (диагноз поставлен в акте ХВГС и заверен зав.поликлиники в которой стоит на учете). Ему сказали что нужно пройти еще и ВВК (военно-врачебную комиссию). Он согласился, но Главный врач военного комиссариата отказывается собрать ВВК, ссылается на то, что на данный момент у него нет комиссии, т.е нет у него врачей. Как нам быть?

Дело в том, что мой муж не скрывается. Он в своё время отслужил в армии (2 года). После армии в 1998 году он узнал, что у него гепатит С и с того момента мы боремся с этой болезнью, но увы результатов пока нет. Все лечение указано в амбулаторной карте.

В военном комиссариате ссылаются на то, что надо было об этой болезни сообщить сразу когда мы узнали. я не спорю, может это и так, хотя если честно я не знала. Тогда бы создали ВВК и определили годен он или нет. Но, понимаете, когда узнаешь про болезнь забываешь про все и думаешь только о лечении.

Помогите пожалуйста, что делать? Куда обращаться?У моего мужа очень строгая диета, а ведь там для него никто отдельно готовить не будет и значит все наше лечение на протяжении стольких лет напрасно. Мы только вышли из под диагноза фиброз третьей степени. Очень прошу Вас!

Моему мужу вручили повестку на военные сборы, но у него на руках есть (акт) справка о том, что он стоит на учете у инфекциониста по болезни хронический вирусный гепатит С (диагноз поставлен в акте ХВГС и заверен зав. поликлиники в которой стоит на учете). Ему сказали что нужно пройти еще и ВВК (военно-врачебную комиссию). Он согласился, но Главный врач военного комиссариата отказывается собрать ВВК, ссылается на то, что на данный момент у него нет комиссии, т.е нет у него врачей. Как нам быть?

Дело в том, что мой муж не скрывается. Он в своё время отслужил в армии (2 года). После армии в 1998 году он узнал, что у него гепатит С и с того момента мы боремся с этой болезнью, но увы результатов пока нет. Все лечение указано в амбулаторной карте.

В военном комиссариате ссылаются на то, что надо было об этой болезни сообщить сразу когда мы узнали. Я не спорю, может это и так, хотя если честно я не знала. Тогда бы создали ВВК и определили годен он или нет. Но, понимаете, когда узнаешь про болезнь забываешь про все и думаешь только о лечении.

Помогите пожалуйста, что делать? Куда обращаться? У моего мужа очень строгая диета, а ведь там для него никто отдельно готовить не будет и значит все наше лечение на протяжении стольких лет напрасно. Мы только вышли из под диагноза фиброз третьей степени. Очень прошу Вас!

Пожалуста законную обоснованность договора между военным комисариатом и любой другой организацией, на основании которого эта другая организация предоставляет для военного комисариата технических работников. Т.Е. они устраиваются в другой организации а работают в военном комиссариате, компенсация зарплаты идет по договору от военного комиссариат в эту другую организацию. Это практикуется по всем военным комиссаритам Свердловской области, на на вопрос со ссылкой на законодательство никто не может ответить. Если можете помогите разобраться?.

и пожалуйста подскажите какими законами мы "военный комиссарит" можем воспользоваться, что бы законно обнести свое здание забором, органы местного самоуправления против, а нам хотелось бы. ?

заранее благодарим за оказанную помощь. Зыкина Е.А. Юрист.

Я устраиваюсь на службу в УФСИН, на ввк посмотрев мой военный билет, там стоит группа Б (годен с незначительными ограничениями (66 г)). Мне сказали, что мне нужно прийти в военный комисариат и перепройти комиссию, т.к в 2013 году поменялись какие то подпункты в этой статье. Но в военном комисариате мне ответили отказом. Объясняя это тем, что я отслужил в армии и я им больше не нужен. Они не собираются тратить своё время на меня. Хотя на ВВК мне говорят, что я имею полное право на перепрохождение данной комиссии. Имею ли я действительно право перепройти эту комиссию? Если да,то как мне быть дальше?

Я закончил обучение на военной кафедре в университете. Как вы знаете, для того чтобы полностью закончить обучение - нужно съездить на военные сборы, которые длятся месяц.

В связи с хроническим заболеванием (артрит) поехать на сборы не получилось. Руководство было мною уведмолено и был написан рапорт о переносе сборов на следующий год (такая процедура существует и ей успешно пользуются слушатели военного учебного центра).

Рапорт о переносе сборов не был принят начальником центра (Бали прикреплены справки о возникшей болезни), в связи с тем, что в карте Военно Врачебной Комиссии у меня стоит категория А - годен к несению военной службы, эту комиссию я проходил весной, то есть, до того, как проявилась болезнь.

В связи с этим, начальник ВУЦ приказал снова пройти эту комиссию.

Глава военно-врачебной комиссии, естественно, не смогла дать мне отсрочку, поскольку ей нужна справка от профилирующего врача, то есть ревматолога. Запись к ревматологу самая ближайшая была через 2 месяца. Были сданы анализы и в данный момент идет ожидание приема к врачу, после профилирующего врача я должен пойти на военную комиссию с этой справкой, чтобы мне дали отсрочку и я отнес карту комиссии начальнику военного центра.

Однако, вчера получил звонок с тем, что меня отчисляют, поскольку карта военной комисси так и не была получена начальником военного центра. Мною был дан ответ, что я жду приема врача, здесь имеет место быть независящее от меня обстоятельство, мне был дан ответ, что ничем мне помочь не могут, поскольку на сборах я не был и соответсвенно сейчас я не имею никакого статуса, ни как поступающий в этом году, ни как выпускающийся.

Пожалуйста, подскажите, законен ли отказ от принятие моего рапорта о переносе сборов в связи с тем, что я подаю данный рапорт ПОСЛЕ военных сборов, но не по своей прихоти, а в связи с тем, что ближайший прием доктора намного позже сборов.

Если здесь имеет место быть нарушение закона, прошу сослаться на законы, буду очень благодарен, спасибо!

Помогите пожалуйста в решении такого вопроса. С исковым заявлением в интересах не ограниченного круга лиц с ограниченными физическими возможностями обратилась Прокуратура к Военному комиссариату с требованием о создании условий для беспрепятственного доступа инвалидов в помещение военного комиссариата, путем оборудования крыльца здания по приспособлениям для инвалидов. Другими словами хотят обязать коммисариат построить пандус с перилами, при этом ссылаются на то что военный коммисариат является объектом социальной инфраструктуры. Так ли же указаывают на то что комиссариат оказывает услуги населению. Подскажите пожалуйста:

1. Является ли военный комиссариат объектом социальной ифраструктуры, если да то в каком нормативном акте это указано.

2. Обоснованы ли требования прокуратуры? (они ссылаются на закон о социальной защите населения в РФ.

ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Военнослужащий контрактной службы 1 год.2 месяца. В звании ефрейтора. Проходу службу в ВВ МВД РФ.

Обнаружен вирусный гепатит С. Направили в госпиталь но не на лечение а на военно врачебную комиссию. Пройдя обследование лечащий врач сказала что денег нет на лечение. Государство не выделело денег. Сказала лечите сами. Через пол года увидимся на военно врачебной комиссии если обнаружится уволим.

Что делать? Как быть?

Мой муж проходил диспансеризацию. Врач выявил антитела к Гепатиту С и направил к инфекционисту. Инфекционист сообщил, что мой муж уже состоит на учете по гепатиту С с 2007 года. Мужу врач не сообщила этой информации сразу. В результате того, что лечение не было проведено во время, у мужа начался цирроз печени. Это предпоследняя стадия заболевания. Возможно ли доказать тот факт, что врач не сообщила пациенту о болезни? Есть ли шанс выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года женат есть ребенок полтора года. У ребенка поставлен диагноз врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки. Через пол года нужно делать операцию. Сегодня мне вручили повестку о прохождении срочной службы в вооруженных силах РФ. Нужно явиться в военный комисариат через месяц с вещами. Подскажите пожалуйста есть ли возможность получить отсрочку? Призывная комиссия и начальник комиссариата оставили этот вопрос без внимания.

Скажите пожалуйста, мой брат зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, ему пришла повестка на военные сборы, он два года назад отслужил в армии. Может ли быть уважительной причиной то что сейчас у него отчетный период вналоговых и иных оргнах, что бы не проходить военные сборы. И какие документы нужно подать в военный комиссариат, что бы его освободили на данный момент от военных сборов? Заранее спасибо.

Моему мужу был поставлен диагноз гипертоническая болезнь. Болезнь была выявлена при прохождении обследования в областной больнице, в которую он был направлен на обследование военкоматом. При предоставлении документов в военкомат врач военного комиссариата опроверг диагноз, и оставили мужа до следующего призыва, в этот призыв история повторяется в больнице был повторно поставлен диагноз гипертонической болезни, что делать если в военкомате нам ответят тоже что и в прошлый призыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение