Муж лишен родительских прав и обязан выплачивать алименты, несмотря на договоренности с бывшей тещей

• г. Норильск

У нас такая ситуация, у моего гражданского мужа была жена и совместный ребенок, жена умерла в 2009, до этого они были в разводе и алименты с него не взыскивала. Но после ее смерти, ее мать тоесть бывшая теща чтоб не забрали внучку в детдом попросила мужа чтоб он написал отказную в пользу ее, быть опекуном внучки, получать опекунские и что она на алименты не претендует. В итоге через суд его лишили родительских прав и назначили алименты, но ей как договаривались алименты не нужны. Сейчас дочери 19 лет, она вышла замуж в 18, и сегодня сообщили что бабка отдала исполнительный лист от 2009 года судебным приставам и они начислили выплату алиментов с декабря 2012 года! Хотя мы как могли помогали все равно финансово через блиц переводы. А дочка подала на отца чтоб он выплачивал алименты до 23 лет, что она поступила очно в ВУЗ, но она замужем и получает сиротские до 23 лет еще. Подскажите как будут взыскивать алименты? В 2014 году ей исполнилось 18 лет. У нас с мужем тоже дети-двойня, 1,5 годовалая. Мы живем в Нопильске, а дочь в Чувашской республике. Спасибо. Извините за сумбурность.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация совсем неоднозначная, т.к. от обязанностей по уплате алиментов его никто не освобождал - их придется выплатить, но не до -23-х лет - она замужем, а до 18.

Спасибо за ответ!

И вас еще задолженность по алимента с декабря 2012 до достижения ей 18 лет придется вам погасить.