Возможность постепенного погашения долга после победы банка в суде - что говорит судья и какой максимальный срок предоставляется?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если банк выиграет суд, по воэмещении мной долга по кредиту, могу я в суде добиться постепенного погашения долга, и какой максимальный срок дает судья.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Сколько даст судья никто вам не скажет. Смотря как вы обоснуете рассрочку

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочен залоговый кредит, банк подал иск в суд, если до суда я загашу просрочку в банке, состоится ли суд и может отменить исковое на полную сумму возврата кредита и если суд состоится, какой максимальный срок выплаты долга можно получить при обращении.

Я выплачиваю ежемесячно банку 3000 руб. в счет погашения кредита по решению суда, в суде сумма ежемесячных выплат не была обозначена. Пенсия составляет 5850 руб. Какой максимальный процент могут удержать приставы за долги по кредиту с пенсионера?

Скажите пожалуйста, на какой максимальный срок банк может оттягивать передачу дела по задолженности кредита в суд? Просто в настоящее время я безработный (работу ищу) и от погашения кредита не отказываюсь, не прячусь... Ищу варианты отсрочки платежа, если ждать пока банк в суд подаст (а там сумасшедшие проценты за просрочку) кредит вырастет в два а то и три раза больше. Кредит брал не для себя, какая теперь разница.

Каков максимальный срок рассрочки на погашение долга по коммунальным платежам если дело еще не передано в суд?

Я являлся поручителем по кредиту в банке. Заемщик не смог возвратить кредит в срок, банк подал в суд и суд решил взыскать долг с заемщика и поручителей солидарно. Решения суда не вызывало у нас никаких возражений, однако, в тексте решения суда сумма долга была значительно завышена. Очевидно, это явилось чисто технической ошибкой либо сотрудников банка, либо сотрудников суда (так как указанная сумма долга в точности равна сумме денег выплаченной заемщиком в погашение кредита). Десятидневный срок обжалования решения уже истек. По-видимому, в ближайшее время судебные приставы начнут исполнительное производство.

К кому нам обращать свои претензии – к банку, суду, приставам? В каком виде? Стоит ли спешить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право ООО ДИ ДЖИ Финанс Рус требовать погашение долга по кредиту украинского банку Райфайзен банк Аваль? Какой срок давности у задолженности по кредиту? Спасибо.

Скажите пожалуйста при заявлении в суд на отсрочку исполнения решения суда по задолженности по кредиту, какой максимальный срок отсрочки можно просить? Спасибо за ответ.

После решения суда по ипотеке, банк может дать отсрочку на какое то время для самостоятельного исполнения обязательств по погашению кредита не обращаясь к судебным приставам сразу, если да то на какой максимальный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение