Возможность постепенного погашения долга после победы банка в суде - что говорит судья и какой максимальный срок предоставляется?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если банк выиграет суд, по воэмещении мной долга по кредиту, могу я в суде добиться постепенного погашения долга, и какой максимальный срок дает судья.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Сколько даст судья никто вам не скажет. Смотря как вы обоснуете рассрочку