Возможно ли вернуть деньги и отменить сделку при отсутствии свидетельства на квартиру-студию?

• г. Краснодар

Хотел бы узнать, могу ли я вернуть деньги и отменить сделку купли продажи квартиры-вернее квартира-студия! Деньги все внёс но свидетельство на квартиру ожидаю с недели на неделю, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

просто потому, что расхотелось продавать квартиру - не можете. Если сделка совершена под влиянием обмана или угроз - в судебном порядке, но очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Учитывайте, что после получения свидетельства она подорожает - это раз.

Направить предложение о расторжении договора Вы конечно же МОЖЕТЕ - это два.

Если они откажутся расторгать и возвращать деньги имеете право обратиться в суд - это три.

Я Вам помогу, обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об отмене сделки купли-продажи квартиры. Здравствуйте! Могу ли я отменить сделку купли-продажи квартиры, которая у же состоялась и документы на квартиру у меня уже неделю. Я купил квартиру по завышенной стоимости и сама квартира требует вложений, до этого как-то всё устраивало... смогу ли я подать в суд на уменьшение стоимости квартиры?

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

Сегодня была сорвана сделка по купле продаже квартиры. Продавец отказался регистрировать квартиру в Москве не хотел писать доверенность на регистраторов банка. Квартира покупалась по ипотеки все было одобрено назначен день сделки и в итоге сделка сорвана. Мы как покупатели понесли затраты нотариус, регистрация договора купли продажи и оценка. Как нам быть возможно ли вернуть деньги. Продавец вернул только аванс.

06.08.13 заключена сделка купли-продажи 1/3 квартиры. 18.06.13. получу свидетельство о праве собственности уже на всю квартиру (мне принадлежала 2/3 квартиры). Может ли бывший собственник отменить сделку? В какой срок сделка купли-продажи уже не будет иметь обратной силы? В каком случае он может ее отменить?

Стоит ли покупать квартиру-студию, выделенную из одной квартиры (в нашем случае 2-ух комнатная квартира была разделена на 3 студии с сан. узлом в каждой) с неузаконенной перепланировкой? Продавец говорит, что сами потом узаконите. Квартира-студия выполнена из кухни, на 2 этаже, под квартирой - нежилое помещение. При этом продают студию как 33,3 проц. Доли в целой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужам продали квартиру которую приобрели в браке, муж собственник квартиры, у нас имеется ребенок. До этого за пол месяца прошел развод. Он обманным путем попросил меня написать согласие на сделку купли продажи, согласие заверено нотариально, на сделке моего присутствия не было, мою долю с квартиры не вернул, после сделки прошла неделя. Как я могу вернуть деньги, и на сколько это реально?

Я опекун недееспособной матери инвалида 1 группы. Живем в городе Ухта. Продали свою 3-х комн. Квартиру и хотим купить в Калининграде. Переезжаем в Калининград. Покупаем там квартиру для себя и мамы с выделением ее доли в новой квартире. В Ухте остается 1 комн. Квартира мамы. Она является собственником 1/2 доли однокомнатной квартиры. Хотели ее продать, но органы опеки не дают разрешение, так как сделка купли-продажы квартир (нашей новой квартиры в Калининграде и маминой квартиры в Ухте) должна быть в один день. Но я даже не могу выставить на продажу квартиру мамы без разрешения органов опеки. Нам необходимы деньги на обустройство новой квартиры для нас всех.

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение