Что делать, если машину без значка инвалида эвакуировали с парковки для инвалидов?

• г. Сочи

Подкажите что делать если я перевозила на своём автор инвалида а значок не приклеила и машину с парковочного места для инвалидов эвакуировали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ну если не приклеили ? что делать? нести ответственность наверное . ничего теперь не исправите

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2-й группы (льготы инвалидаВОВ, на машине значек есть), остановился под знак 3.27 Остановка запрещена - надо было в аптеку, а мест не было, даже место для инвалидов было занято не инвалидом. Был 15 минут в аптеке - машину эвакуировали. Законно ли это? Какой закон на моей стороне?

У меня эвакуировали машину с парковочного места для инвалидов. Я не инвалид, но как они могут знать это? я могу повесить табличку, что я инвалид и ставить.

С сыном,19 лет, инвалидом-колясочником припарковались у поликлиники, на месте разметки Парковка для инвалидов. Машину эвакуировали. Машина записана на мужа, знака инвалид нет. Законно ли это? Если нет, что мне делать?

Если я перевозила инвалида, но на машине не была установлено знака Инвалид, припарковала автомобиль на инвалидном месте перед гипермаркетом, машину эвакуировали. Должна я оплатить штраф? Обязана я устанавливать знак Инвалид на стеклах автомобилях, хотя перевожу инвалида нечасто?

Привёз маму в супермаркет. Она является инвалидом 2 группы и возраст 75 лет. авто поставил рядом со входом в супермаркет на стоянке для инвалидов. На авто знака инвалид нет. авто эвакуировали, когда в гибдд предоставил все документы что перевозил инвалида всё равно наложили штраф. Нижний новгород.

Припарковалась на стоянке для инвалидов, не имея таблички Инвалидна авто. Перевозила в нем своего ребенка-инвалида. Автомобиль эвакуировали, выписали штраф 5000. Законно? Можно ли доказать в суде обратное?

Могут ли эвакуировать мою машину, если я припарковался на месте, предназначенном для инвалидов, и на стекле расположена наклейка инвалида? Что делать, если всё-таки машину эвакуировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 3 группы, но без ноги выше колена. Припарковался на местах для инвалидов, машина не оборудована знаком Инвалид. Машину эвакуировали на штрафстоянку и выписали штраф 5000 руб., хотя я инспектору показал удостоверение инвалида, но он ответил, что места для парковки автомобилей инвалидов предназначены для инвалидов 1 и 2 группы. Есть ли смысл оспаривать штраф и где? Нарушение было на ул. Циолковского, 29, в г. Екатеринбурге, а сам я из Свердловской области.

Перевозила инвалида, наклейки "инвалид" на машине не было, припарковались на парковке для инвалидов. Машину эвакуировали, далее оплатили штраф за эвакуацию, показали справку - подписали протокол отказа, сегодня идти в гибдд с протоколом чтобы обжаловать штраф. Сколько шансов обжаловать такой штраф, обязательно ли нужен оригинал справки и сам инвалид в гибдд?

Меня зовут Виталий, я являюсь инвалидом третьей группы. На машине наклеен знак "Инвалид".Я оставил машину на 10 минут в месте где нет знаков "Парковка запрещена", а машину эвакуировали. Правы ли инспекторы, и могут ли быть эвакуированы машины инвалидов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение