Необходимые действия при задержке товара и отсутствии счета-фактуры в апреле - возможность привлечения по 395 статье ГК РФ за пользование чужими средствами

• г. Хабаровск

В апреле оплатили по счету сумму за товар. До сих пор товар не готов, счет фактура не выписана. Что можно сделать? Реально ли привлечь по 395 ст ГК РФ за пользование чужими средствами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.