Как защититься, если муж не платит кредиты после операции и банк подал в суд

• г. Якутск

Муж не платит кредиты около года, т.к. перенес 2 операции на гол. мозг и в данное время не работает. Банк подал в суд. Как нам защититься?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

просите суде применить статью 333 ГК РФ, снижение неустойки , доказывайте тяжелое материальное положение

Спросить
Пожаловаться

Я немогу платить кредить перенёс операцию в этот день умер отец жены сама жена не работает на учёте астма и четыре операции хочу просить банк чтоб хоть ставку понизили из дома много уже продал чтоб гасить во время что делать.

Бывший муж брал два года назад, два кредита в банке потребительских. Сначала платил, одн кредит взял раньше, сумма около 200000, другой на год позже сумма 50000. потом его сократили он не платил год ни тот ни другой кредит. Сейчас банк подал на него в суд но только на тот кредит. Который был взят на год позже - 50000, а на 200000 не подали. Как так, почему? Неужели они могут подавать не сразу на два кредита? И какой в этом смыл?

Муж перенес операцию аневризмы головного мозга, год после операции был на инвалидности, теперь инвалидность сняли. Но трудоспособности нет, по своей специальности работать не может.

Муж год назад брал кредит, по некоторым причинам мы не смогли его платить, я в декрете муж потерял работу и попал в больницу, банк подал в суд, сейчас муж работает все хорошо, завтра суд что нам может сделать суд? на данный момент муж работает я в декрете у нас грудной ребенок имущества у нас никакого нет! может суд вынести решения чтоб в счет банка с мужа зп списывали некий процент?

На меня банк подал в суд так как долгое время не мог платить автокредит. Год платил исполнительно но два года немог. Возможно ли что банк заберёт машину и заставит платить полную стоимость машины с процентами,? сейчас появилась возможность платить по немногу.

Брал кредит в банке, сначала платил каждый месяц, затем лишился работы, не платил около полугода, насчитали просрочку, устроился на работу, выплатил просрочку, стал платить кредит меньшими суммами, чем по договору, (плачу сколько могу, потому что помимо этого кредита еще 2). Все кредиты взяты в одном банке. По одному есть договоренность о рекстуризации. По другому на меня подали в суд, повестку в суд не прислали. Присудили выплачивать весь кредит. Денег таких нет. Как быть? Как правильно составить заявление о рассрочке исполнения судебного акта? Законно ли вообще банк подал в суд? куда лучше сначала идти в банк или сразу в суд? какие действия необходимы в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем в банке, кредит на 1 млн., заемщик около года не платит кредит, уехал в другой город, сейчас работает официально. Банк подал в суд. Ответственность солидарная. Каким может быть решение суда, могут ли присудить всю сумму выплачивать должнику, или пополам с поручителем, или только поручителю? Возможно ли мне избежать выплат кредита?

Я брал кредит в банке, через год по трудности не с мог платить. Банк подал в суд, 3 года весит в суд пристовам. Теперь банк подал заявление в суд о процессуальном правопреемстве. Прав ли банк, и что это такой скоро будет суд спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение