Почему страховая компания виновника может отказать в выплате, несмотря на обращение в свою страховую компанию?

• г. Сургут

Нам во дворе зацепили машину, мы нашли виновника и обратились с виновником в свою страховую компанию, где все нам оформили, но сказали, что страховая компания виновника может отказать в выплате, почему, ведь сейчас можно обращаться в свою страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отказ в выплате должен быть обоснован,а обращаться Вы должны в свою СК,все правильно.

Страховщик сказал, что они могут отказать в выплате, но ничем это не обосновал.

А нам предлагаете пофантазировать на вольную тему?

Будет письменный отказ с указанием обстоятельств - обращайтесь, проконсультируем.

Направьте письменную претензию. Делайте независимую оценку и в суде взыскивайте.