01.2009 г.мне предложили забрать телефон, предъявив лист ремонта где указали что произведена смена программного обеспечения.

• г. Жиздра

31.12.2008 г. я приобрел сотовый телефон для подарка. С первых минут работы телефон "завис" 03.01.2009 написал заявление о возврате денег или замене на другой.09.01.2009 г. меня попросили сдать телефон на проверку качества.

23.01.2009 г.мне предложили забрать телефон, предъявив лист ремонта где указали что произведена смена программного обеспечения. Техническое заключение о проверке качества телефона не предъявлено. Я отказался забирать телефон. Написал претензию в магазин, однако до настоящего времени ответа нет. что делать? Какие шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Шансы 100% выйгрышь. Напишите заявление в отдел по защите прав портебителей.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел телефон через день обнаружился дефект отнес в магазин с претензией предложили сдать на проверку качества (без пк претензия не обаснована) после проверки (обновление по а это не ремонт) предложили забрать телефон (прошло более 15 дней) я отказался и подал претензию. Прошло почти месяц ответа нет, предложили написать еще одну претензию, какие мои дальнейшие действия?

30.10.2020 г. приобрел сотовый телефон (айфон 12) в магазине МТС. 14.09.2021 г. у телефона перестал работать микрофон. Обращался в гарантийный ремонт для устранения неисправности. После проведения гарантийного ремонта недостаток проявился вновь. Написал претензию в магазин, что телефон имеет существенный недостаток, т.к. после ремонта недостаток проявляется вновь и потребовал расторгнуть договор и вернуть деньги. В ответ магазин сообщил, что необходимо сдать телефон для проведения проверки качества для подтверждения дефекта. Пойду сегодня сдавать телефон на проверку качества. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки по закону должна быть проведена проверка качества в данном случае? Если в сроки определенные законом магазин не уложится, что делать?

Входит ли срок проверки качества (20 дней) в 30 дневный срок гарайтийного ремонта? У меня сломался сотовый телефон я сдала на гарантийный ремонт-19 дней, дефект появился заново предложили сдать на проверку качества-17 дней. Подскажите могу ли я вернуть аппарат в магазин. Проверка показала, что телефон исправен, но дефект остался. Первый раз была произведена замена платы.

Ситуация:

Купил смартфон Lumia 532 DS. Проверка работоспособности проведена продавцом-консультантом. Все было в норме. Установил текущее время, сделал три звонка, поставил будильник. На следующий день утром телефон не включился. Принес в магазин. Сказали, предположительно, сбой программного обеспечения. Обязали написать заявление (по установленной форме) на проверку качества (без ремонта) Сдал телефон. Написал претензию как на некачественный товар на замену таким же но другой марки. Оповещен (подтвердил в заявлении), что при проведении проверки поводится обновление программного обеспечения (ПО) до заводской версии.

Вопросы:

Если обновление ПО будет проведено и телефон станет вновь телефоном, будет ли сохранено мое право на выполнение требований на замену телефона таким же, но другой марки?

Какими должны быть сроки:

- ответа на претензию?

- выполнения требований по замене телефона?

- должен ли продавец на время решения всех вопросов представить безвозмездно замену сданному на проверку телефона?

Приобрела в магазине телефон сотовый. Через 10 дней обнаружен брак и я принесла его в магазин для замены. Магазин провел проверку качества телефона и требуется ремонт телефона. Я не согласна на ремонт телефона который был у меня всего 10 дней. Имею ли я право потребовать возврата денег или замену на новый телефон?

Купила телефон он почти всё время в ремонте, написала притензию пришел ответ сдать на проверку качества, срок проверки по заявлению истёк 3 дня назад не телефона, не денег, не ответа что делать?

Приобрел сотовый телефон. После покупки выявилась некорректная работа. Отдал телефон на проверку качества. Попросил предоставить замену телефона. Мне ответили на время проверки качества телефон не предоставляется. Должны ли мне предоставить другой телефон, если да то какими статьями я должен руководствоваться при просьбе предоставления телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 октября 2009 года в магазине Евросеть приобретен сотовый телефон. 30 ноября 2009 года во время разговора сотовый телефон выключился и все попытки включить его были без результатны. При обращении в магазин я сдала телефон для проведения проверки качества товара. При приеме телефона, сотрудником была предпринята попытка включить телефон используя зарядное устройство. Данные действия результата не принесли. Составлена квитанция на прием товара для проверки качества. Спустя 21 день я получила заключение, где сказано, что телефон исправен и произведено обновление программного обеспечения. Данные действия сотрудников со мной не согласовывались. Они утверждают, что заяленный дефект не обнаружен, что обновление ПО не является ремонтом. Я написала претензию на возврат денег, так как телефон догорой и отремонтированный мне не нужен. На требование о возврате денег мне отказали, при этом данное заключение не направлено мне в письменной форме на почтовый адрес как было указано в претензии. Данные документы я выбивала сама. Телефон мне не возвращен. Никаких предложений со стороны магазина нет. Как мне вернуть деньги, необходимо ли забрать сотовый телефон, если он отремонтирован без моего ведома, имею ли я право подать в суд, если телефон уже исправен? Спасибо за участие.

Как быть в следующей ситуации: я приобрела сотовый телефон в фирменном салоне нокия 30 05 2010 года. 14 февраля 2011 года я обратилась в данный салон для того, что бы сдать аппарат на проверку качества, т.к телефон стал работать через раз, не работают основные функции телефона. Продавец отказался принимать у меня его на проверку качества, пояснил, что рас прошло 15 дней с момента продажи телефона, принять его у меня могут только на гарантийный ремонт. От ремонта я есстественно отказалась, написала притензию на возврат телефона, сейчас пришел ответ, в котором написано следующее: информируем вас, что в случае обнаружения нарушения условий эксплуатации, или же отсутствия заявленного диффекта, вы должны будете оплатить стоимость проведенной проверки качества самостоятельно в размере 2000 рублей.

Насколько это законно? Проверка качества проводится по их инициативе для выявления диффектов, почему я должна буду за это платить? Проверка будет проводиться в москве и я не могу на ней присутствовать, как быть если меня обманут? И еще вопрос: в течении какого времени проводится проверка качества и в течении какого времени после получения ответа на притензию я могу сдать этот телефон на проверку? За ранее благодарю за ваш ответ.

Смена программного обеспечения, существенный недостаток или нет, приобрели телефоны самсунг одинаковые марки, в обоих телефонах, стали происходить странности, я сдала телефоны в магазин. Мне пришёл ответ, некорректная работа телефона, сменили программное обеспечение. У меня вопрос смена программного обеспечения существенный недостаток или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение