Имеется задолженность по квартплате, сколько она действительна?
• г. Нижний Тагил
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
Если вам предъявлен иск о взыскании долга, то взыскать можно только за три последних года, таков срок исковой давности
Спросить17.07.2015, 07:53,
г. Тольятти
Добрый день.
Вообще задолженности не имеют срока давности как такого.
Если рассматривать вопрос в ходе судебного заседания то в соответствии со ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет 3 года.
Течь данный срок начнет с последнего платежа по квартплате.