Как оформить документы для продажи половины земельного участка с жилым домом, находящегося в черте города, без оформления собственности?

• г. Тюмень

Земельный участок расположен в черте города. Земля в собственность не оформлена. На участке построен жилой дом. Эемля и дом не разделены по документам, а фактически - проживают две посторонние семьи. Как офрмить документы для продажи своей половины.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! обратитесь в Кадастровую палату для проведения землеустроительных работ.

Для продажи своей доли участка и дома Вам необходимо подготовить полный пакет документов, а именно свидетельство о праве собственности на землю и дом, кадастровый и технический паспорт. Процедура довольно сложная, тем более что собственника два. В кадастровую палату идти рано, необходимо межевание участка и деление его на 2. Советую обратится к юристам, самостоятельно денег потратите не меньше, а процедура затянется на годы. Обращайтесь, поможем.