1) 

Скажите, иск о разделе имущества супругов подается только при расторжении брака или это можно сделать в браке?

1) 

В любой период в соответствии со ст.38 СК РФ-

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

юрист
Грибов Ю.В.
Отзывов27651
1) 

Можно ли исковое заявление и разделе имущества объединить с исковым заявлением на содержание супруги (есть ребенок до 3 х лет)

Можно ли исковое заявление и разделе имущества объединить с исковым заявлением на содержание супруги (есть ребенок до 3 х лет) в одно? И какую сумму заплатить при этом гос. пошлину?

1) 

Можете объединить

Госпошлина по разделу-исходя из стоимости имущества, вашему содержанию-150 руб.

юрист
Грибов Ю.В.
Отзывов27651
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение