Сейчас мы в разводе, и я погасила остатки долга Сбербанку, взяв в долг у часстного лица.

• г. Псков

Будучи в браке, я купила квартиру, взяв в сберегательном банке РФ кредит. Наши, совместные с мужем выплаты, составили 140 тысяч руб. Моя заработная плата официальная и составляла в месяц в среднем 39 тысяч рублей. Муж получал неофициальую (черную) заработную плату. Точной суммы я назвать не могу, она колебалась от 15 до 25 тыс. рублей. Сейчас мы в разводе, и я погасила остатки долга Сбербанку, взяв в долг у часстного лица. Бывший муж требует вернуть ему причитающуюся ему сумму денег.

Скажите, пожалуйста, на какую сумму он может расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На 1/2 часть суммы кредита, погашенного в браке.