А ведь реально продать эту квартиру и купить даже на эти деньги три гостинки но что делать если они даже на это не согласны?

• г. Красноярск

У меня к вам такой вопрос-у меня умер дед, а он написал завещание на частный дом на младшую сестру моей матери. Это было 2 года назад.. Сестра до сих пор не оформила дом на себя. Может ли она написать на меня, на свою племянницу дарственную, а я бы потом оформила дом на себя или впервую очередь тетя должна на себя сначала оформить, а потом писать на меня дарственную?

Меня интересует еще один вопрос. В 4-х комнатной квартире живет три собственника, у двоих имеется по одному ребенку. Один из собственников, у которого есть ребенок хочет размена. А другие не хотят размениваться. Что можно сделать в этой ситуации? А ведь реально продать эту квартиру и купить даже на эти деньги три гостинки но что делать если они даже на это не согласны? Каковы шансы выиграть в суде это дело и добиться разъезда?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Наследник должен оформить свидетельство о праве собственности на свое имя в УФРС, а затем уже распоряжаться своим имуществом (подарить).

Шансов практически нет, так как никто, даже суд, не может заставить собственника распорядиться его собственностью против его воли.