Наша организация (российская) заключила в марте 2014 года срочный трудовой договор с иностранным гражданином (Украина).

17.07.2015, 08:59
• г. Пермь
Вопрос №7413398

Наша организация (российская) заключила в марте 2014 года срочный трудовой договор с иностранным гражданином (Украина). Срок действия договора до октября 2014 года. В день заключения договора мы подали в УФМС уведомление о принятии на работу иностранного гражданина. Организация до сих пор работает с этим сотрудником. В договоре прописано, что прекращение договора может быть либо по соглашению сторон, либо собственному желанию. Вопрос следующий: Может быть мы не правы и срочный договор уже прекратил свое действие по сроку, которое указано в договоре. Получается, что мы и не уведомили УФМС о прекращении договора. За это грозят большие штрафы. Может я ошибаюсь, разрешите пожалуйста мои сомнения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары

У вас договор перешел на бессрочный, если не было претензий о расторжении у сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
Это лучший ответ

Срок договора истек 14 октября.2014 г Стороны не высказали претензий и не расторгли его-он стал бессрочным. Но в УФМС вы должны были сообщить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.08.2016, 21:18
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №11188998

Что грозит работодателю если он не подал уведомление в УФМС об окончании срочного договора с иностранным гражданином? Срочного договора.

26.02.2013, 14:39
• г. Сыктывкар
Вопрос №2243761

Могут ли о прекращении срочного трудового договора уведомление отправлять по электронной почте?

25.10.2013, 18:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2810835

Оформляем белоруса. У него есть уведомление иностранного гражданина по месту пребывания (указано какое-то юр.лицо), паспорт действие которого заканчивается в 2014 году как и срок действия уведомления. Работодателю надо делать свое уведомление на организацию и заключать срочный трудовой договор или бессрочный? Ведь срок действия паспорта до 2014?

03.12.2020, 13:00
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18036795

Необходимо ли уведомлять ФМС о заключении договора ГПХ с САМОЗАНЯТЫМ гражданином Киргизии, как это делается при приеме на работу по трудовому договору?

12.01.2016, 12:23
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №9361724

16,01.16 заканчивается срок трудового договора с иностранным гражданином, как продлить труд договор? - доп. соглашением или заключением нового? Нужно ли увольнять работника с 16.01.16 г.

25.02.2019, 09:29
• г. Иркутск
Вопрос №15345081

Трудовой договор иностранного гражданина дается на неопределенный срок?

01.08.2018, 14:56
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14447897

У сотрудника иностранного гражданина закончился срок пребывания, а в регистрации ему отказали

(отправляли уведомление о продлении пребывания по месту пребывания по юридическому адресу работодателя в отдел МВД по вопросам миграции). В связи с этим можем ли мы отстранить его от работы на месяц до продления регистрации и на основании какой статьи ТК РФ?

Дука Иван Ильич
21.03.2010, 21:33
• г. Москва
Вопрос №983627

Я гражданка Украины. В Москве работаю с 2003 года по срочному трудовому договору на предприятии ГУП"Мосгортранс", филиал 7 троллейбусный парк водителем. В связи с сокращением квот на иностранных граждан для нашего предприятия, администрацией было отказано мне в заключении нового трудового договора (срок старого истёк 19 марта 2010 года). Я сейчас нахожусь на четвёртой неделе беременности. Правомерны ли действия администрации предприятия в отказе предоставления мне рабочего места? И на какие выплаты по беременности и родам я могу рассчитывать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение