Передача договора кредита в Востокфинанс - возможные последствия и финансовая ситуация

• г. Нижний Новгород

Банк ренессанс передал мой договор в работу востокфинанс. Какие могут быть последствия? Кредит брала на 2 года. Один год платила во время. Сейчас трудное финансовое положение. По сути - выплатила 70 процентов от взятой суммы.

Ответы на вопрос (3):

могут подать в суд. В суде просите снизить неустойку,тогда сумма долга уменьшится

если будет суд, попробуйте снизить штрафные санкции. а вообще в условиях договора должно быть прописано ваше согласие на передачу данного договора в другие руки. если этого нет и вы не соглашались, то действия банка в данном случае незаконны.

Вам будут звонить коллекторы и требовать заплатить долг. Советую сразу же отправлять их в суд.

А если они будут звонить вашим родным и друзьям, - сообщите им, что они не имеют права этого делать по закону "О потребительском кредитовании".