Если я (представитель ответчика) планирую во время судебного заседания просить судью о вынесении судебного определения

• г. Москва

Если я (представитель ответчика) планирую во время судебного заседания просить судью о вынесении судебного определения, то мне нужно заранее оформить мою просьбу в письменной форме или можно сделать это устно в ходе судебного заседания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сторона по делу может заявить ходатайство в устном или письменном виде.

Здравствуйте.

С точки зрения тактики, я советовал бы Вам составить это ходатайство в письменной форме. Устно заявленное ходатайство может быть не занесено в протокол судебного заседания или может оказаться искаженным в протоколе судебного заседания.

С уважением,

С.И. Маковеев