Вопрос: если я уволюсь по соглашению сторон, то трудовой стаж, пока я буду находиться по уходу за ребенком, у меня прервется?

• г. Орёл

Фирма закрывается. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон, а я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Сами меня уволить не могут, только при ликвидации (это я знаю). Вопрос: если я уволюсь по соглашению сторон, то трудовой стаж, пока я буду находиться по уходу за ребенком, у меня прервется? То есть 1,5 года стажа я теряю, так это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

С момента внесения записи о расторжении трудового договора по соглашению сторон стааж идти не будет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном по беременности и родам. С работы сообщили что будет ликвидация предприятия. Предлагают уволится по соглашению сторон, после родов и назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. С выполотой 3 х окладов. Подскажите как лучше сделать уволиться по соглашению сторон или ждать ликвидацию? И останется ли размер пособия после увольнения такой же или будет минимальный?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До ухода в дерет отработал в организации год. Если в день выхода на работу (достижение ребенком 3-х лет) я уволюсь по соглашению сторон или по собственному желанию, зачтут ли мне эти 3 года в общий трудовой стаж? Или стаж мой составит только год? Разъясните пожалуйста!

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оформлено дополнительное соглашение на работу в период отпуска на неполный рабочий день.

Предлагают уволиться по соглашению сторон, меня соглашение не устраивает, хочу остаться в отпуске. Как поступить? И могут ли меня уволить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и работаю на 0,75 ставки. Подскажите пожалуйста, засчитывается ли отпуск по уходу до 3-х лет в общий трудовой стаж. Если я уволюсь, прервется ли стаж?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.6 года, предприятия находится на стадии ликвидации, работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон, якобы я потом при ликвидации не чего не получу, как быть? Спасибо заранее!

Я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности и в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. Фирма, в которой я устроена, сейчас закрывается, не по ликвидации, а просто закрывается! Соответственно меня хотят уволить. Положены ли мне какие-то выплаты?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе предлагают уволиться по соглашению сторон, на их условия я согласна, но они просят написать заявление на выход из отпуска, т.к "в отпуске они не могут меня уволить" есть ли в этом необходимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск по уходу за ребенком был до 1.5 лет. Заявление до 3 х лет. Затем прерван больничным недельным. Его оплатили. Потом опять провели отпуск по уходу за ребенком. К работе так не приступила. После 3 х лет уволили по соглашению сторон. Подписала, так как боялась морального давления. Будет ли в данном случае засчитан отпуск по уходу в трудовой стаж? Могу ли я использовать года до отпуска до 3 х лет для оплаты по беременности и родам, если мне провели эту неделю больничного? Или я теряю такое право?

Декретный отпуск до 3-х лет входит в трудовой стаж? Я нахожусь в отпуске по уходу за 3-им ребенком. Правильно ли я понимаю, что если меня сократят во время декретного отпуска, ребенку будет 2 года 5 месяцев, то стаж у меня прервется?

Могут ли меня уволить по истечении срочного труд. Договора, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Предлагают уволится по соглашению сторон. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение