Вопрос: если я уволюсь по соглашению сторон, то трудовой стаж, пока я буду находиться по уходу за ребенком, у меня прервется?

• г. Орёл

Фирма закрывается. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон, а я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Сами меня уволить не могут, только при ликвидации (это я знаю). Вопрос: если я уволюсь по соглашению сторон, то трудовой стаж, пока я буду находиться по уходу за ребенком, у меня прервется? То есть 1,5 года стажа я теряю, так это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

С момента внесения записи о расторжении трудового договора по соглашению сторон стааж идти не будет.

С уважением Дмитрий Юрьевич