Спросить бесплатно

Отчислили из института востановиться

На втором курсе меня отчислили из института за академическую не успеваемость, но я тут же востановился на второй курс и другой факультет. В данный момент я обучаюсь на четвертом курсе и за все время в военкомат справку со второго отдела не предоставлял так как считал что этим занимается наш 2 отдел. В феврале месяце я все же предоставил в военкомат справку со 2 отдела и они тут же вручили мне повестку на 10 апреля.

Вопрос: Может ли меня военкомат забрать в армию и есть ли у меня отсрочка хотябы до учиться в институте и защитить диплом?

вопрос №741396
прочитан 128 раз

Уважаемый Артем,

Возьмите в институте документ подтвержадющий ваше обучение и о том когда у вас состоится защита диплома, отнесите все в военкомат и отдайте им под распись и можете спокойно продалжать учится, ни кто вас ни куда ни призовет до момента окончания ВУЗА.

Если же работники военкомата откажутся принять у вас документы под расписку, тогда просто отправте все заказным письмом с уведомлением о вручении и с описьмю вложения.

И все.

Спасибо большое за консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Пишите заявление по собственному желанию.


юрист Казакова Ирина Викторовна:

Обращайтесь с заявлением в ректорат.


юрист Тюрьмина Галина Александровна:

Уважаемая Ирина! Выдать вам диплом бакалавра не могут. Данный закон распространяется на отношения, возникшие после введения его в действие, т.е. после 22 августа 1996г.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Денис. право на отсрочку от армии у Вас отсутствует.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X