Необходимость пересмотра суммы алиментов - что делать, если мой бывший супруг сократил выплаты

• г. Омск

Могу я подать заявление о пересмотре суммы выплаты алиментов? Мой бывший супруг до взыскания принасил справку о заработной плате, там былр указана сумма 40000 т. рублей, а сейчас я получаю сумму почему то 2500, не хватает даже за садик оплатить. Дело по алиментом находится у пристава-мне к ней или в суд лучше обраться, чтоб проверили з/ п.Я знаю, что он работает+подработка, он платит кредиты и за съемную квартиру, а также ему дали судимость о злостном укланение от алементов.

Ответы на вопрос (1):

если вы хотите изменить размер взыскиваемых алиментов, то придется идти в суд. Если же вы хотите проверить правильность взыскания то к приставам.