Прошу помочь в моей ситуации: меня два раза привлекли за одно и тоже административное правонарушение т.

е. я не была вписана в страховой полис ОСАГО, первый раз в 22:00 ч мне была выписана квитанция об административном правонарушении в размери 300 р. второй раз в 23:00 ч мне был выписан протокол за это же правонарушение на который я должна была я вится в определенное мне время. Я написала заявление что я несогласно с протоколом ссылаясь на п.5 ст.4.1 где написано что два раза за одно и тоже административное правонарушение никто не может штрафоватся, и что в течении суток меня так же не могут привлечь к ответственности. Я не создавала ни каких помех и не создавала никаких аварийных ситуаций. В такое время ни одна страховая компания не работала, следовательно устранить причину я немогла (транспортное средство зарегестрировано на муже, в страховку был вписан только он, во время когда нас останавливали ГИБДД он был рядом в состоянии алкогольного опъянения поэтому транспортным средством управляла я).

вопрос №741413
прочитан 40 раз

Уважаемая Наталья.

вы неверно трактуете законодательство. Это в 22 часа на Вас не могли составить сразу 2 протокола, т.к. это было одно нарушение, а в 23 часа-это уже было второе нарушение.

Если Вы проехали на красный сигнал светофора и на Вас за это один раз наказали - это же не означает, что Вы имеете прао целый день проезжать на красный.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X