Я не создавала ни каких помех и не создавала никаких аварийных ситуаций.

• г. Златоуст

Прошу помочь в моей ситуации: меня два раза привлекли за одно и тоже административное правонарушение т. е. я не была вписана в страховой полис ОСАГО, первый раз в 22:00 ч мне была выписана квитанция об административном правонарушении в размери 300 р. второй раз в 23:00 ч мне был выписан протокол за это же правонарушение на который я должна была я вится в определенное мне время. Я написала заявление что я несогласно с протоколом ссылаясь на п.5 ст.4.1 где написано что два раза за одно и тоже административное правонарушение никто не может штрафоватся, и что в течении суток меня так же не могут привлечь к ответственности. Я не создавала ни каких помех и не создавала никаких аварийных ситуаций. В такое время ни одна страховая компания не работала, следовательно устранить причину я немогла (транспортное средство зарегестрировано на муже, в страховку был вписан только он, во время когда нас останавливали ГИБДД он был рядом в состоянии алкогольного опъянения поэтому транспортным средством управляла я).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

вы неверно трактуете законодательство. Это в 22 часа на Вас не могли составить сразу 2 протокола, т.к. это было одно нарушение, а в 23 часа-это уже было второе нарушение.

Если Вы проехали на красный сигнал светофора и на Вас за это один раз наказали - это же не означает, что Вы имеете прао целый день проезжать на красный.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Был составлин протокол об административном правонарушении. И дело направили в суд для рассмотрения. Заочно меня лишили водительских прав. После этого меня еще несколько раз задерживали сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения и состовляли протокол об административном правонарушении, хотя я уже был лишен прав и управлял транспортным средством без водительского удостоверения. По каждому протоколу мне Суд вынес решение о лишение права управлять транспортным средством и сотрудники ГИБДД сложили мне все эти постановления Суда.

У меня к Вам вопрос, по действующему на тот момент Законодательству Статья 12.7 КоАП я фактически управлял транспортным средством без прав санкция за данное правонарушение была от десяти до пятнадцати МРОТ. А меня путем сложения лишили на 8 лет. Законно ли это?

Сложилась следующая ситуация. Сотрудники ГИБДД оформили акт освидетельствования алкогольного опьянения и протокол протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в качестве понятых указали сами себя (либо лиц, по факту не присутствовавших на месте правонарушения), при этом автомобиль экипажа ГИБДД был оснащен видеосъемкой. Хотелось бы узнать насколько это законно? И может ли это повлиять на исход судебного дела об административном правонарушении?

Сложилась следующая ситуация. Сотрудники ГИБДД оформили акт освидетельствования алкогольного опьянения и протокол протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в качестве понятых указали сами себя (либо лиц, по факту не присутствовавших на месте правонарушения). Хотелось бы узнать насколько это законно? И может ли это повлиять на исход судебного дела об административном правонарушении?

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

У меня такая ситуация, в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. В протоколе об административном правонарушении указанно, что я в 02 часа 55 минут управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и отказался от прохождения освидетельствования. Указанное утверждение не может являться истиной поскольку согласно протокола об отстранении от управления в 02 часа 40 минут я уже был остановлен сотрудниками милиции и отстранен от управления. Таким образом. Протоколом об административном правонарушении не установлено совершения мной правонарушения. Могу ли я на основании этого вернуть права так как имеется явное нарушение процессуального права? Большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Наехал на забор. Т.е. произошло фактически ДТП. Сразу, после ДТП, появились сотрудники ГИБДД и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В итоге был составлен протокол об административном правонарушении по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Документы по факту ДТП составлены не были. О ДТП говорится только в Рапорте.

Вопрос: Могу ли я сказать в суде что ДТП не было? Ведь ни схемы, обьяснений свидетелей, справки - ничего нету. Следовательно, раз нет документов, подтверждающих ДТП, то и ДТП не было, соответственно, требование сотрудника ГИБДД на прохождение освидетельствования незаконно.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение