Слышала что можно вызвать инспектора на наличие этой самой плесени, или вообще, как правильно поступить?

• г. Сочи

Год назад мы с мужем купили приватизированную комнату на пятом этаже (угловую) в общежитии пос Лазаревское. В настоящее время живём в ней. Сразу сделали ремонт, поклеили обои. Через пол-года обнаружили, что стены (наверное на стыках) текут, появилась чёрная плесень на наших 16-ти квадратах. Моя 15-ти летняя дочь с детства больна аллергией (каждый год лежали в Краснодарской краевой) . В октябре подала заявку в Муп-Рэо 19 которой каждый месяц платим квартплату, и до сих пор никакого ответа. Пошла к начальнику, этого рэо, так он только и смог, что обещать капитальный ремонт в этом году. И опять тишина. Так вот... ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Подскажите что мне делать дальше.! Сразу оговорюсь, денег на покупку другого жилья у нас нет, если даже продадим эту. Слышала что можно вызвать инспектора на наличие этой самой плесени, или вообще, как правильно поступить?

Вера, г.Сочи.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо провести экспертизу жилого помещения и после получения заключения эксперта обращаться в суд.