Можно ли возместить расходы на анализ крови в платной клинике по ОМС?

• г. Балаково

Теропевт в поликлинике назначил анализ крови, но сделать его не могут, ссылаясь на отсутствие химикатов и на неисправность оборудования. Предлагают сдать анализ в платной клинике. Могу ли я возместить расходы по линии ОМС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Соберите свидетельствующие о факте оказания Вам платной медицинской услуги документы, и обратитесь в ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Пришел в поликлинику сделать узи щитовидной железы и анализы крови на гормоны. Тоесть обычный анализ в поликлинике говорят что такие анализы не делают надо делать только платно полис ОМС. Могу ли я сделать платные анализы и чек предъявить в страховую компанию чтоб оплатили мои расходы. Или как быть в таком случае. СПАСИБО.

У меня такой вопрос, моему молодом человеку дают отсрочку в армии на пол года, но нужно повторно сдать анализы (кров на вич, гепатиты, мочу И так далее).

ТК в поликлинике на анализ крови на вич, надо ждать 10 дней для результата.. мы решили сдать в платной клинике инвитро, тк нет возможности ждать, (уезжаем в другой город).

Примет ли военкомат анализ крови из платной клиники? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

При посещении гинеколога в поликлинике мне было предложено 1. сделать платный анализ крови; 2. сделать платное узи с целью установить беременна я или нет, так как якобы в больнице нет специалистов. Вопрос: в какие сроки поликлиника обязана предоставить бесплатные обследования по полису ОМС и если они не могут предоставить услугу должны ли они дать направление в другую поликлинику, где есть такая возможность?

Я в казахстане сдал общий анализ крови в платной клинике имеющей международную аккредитацию и принёс в поликлиннику к которой прикреплён по месту жительства. Они сказали сдать анализ в их клинике, я сдал и он отличается сильно. Вопрос имеют ли право не принимать результаты анализа из платной клиники и есть ли какая-то коммиссия чтобы посмотрела на оба анализа и наказала одних за халатность проявленную ко мне? И стоит ли мне попросить руководство клиники написать в письменном виде на что они ссылаются, на какие нормы и законы, по которым они отказываютсся принимать мои анализы с другой лаборатории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По назначениям кардиолога из платной клинике можно ли сдать анализы в поликлинике по месту жительства по полюсу ОМС пенсионеру.

Муж пошел в бесплатную поликлинику сдавать анализы перед операцией, в крови было повышено 2 показателя, которые говорят о гепатите В. Поехал в платную клинику сдать анализ на гепатит В, в результатах показал, что обнаружено. Я, его жена поехала туда же сдать на гепатит - не обнаружили. Муж поехал лечиться в платный гипотологический центр, где за дополнительные анализы взяли еще 20000. Оказалась в той клинике ошиблись - он здоров. Позвонили в первую платную клинику, где сдавали анализ на гепатит, они сказали, что такое у нас впервые, и вообще, анализы делает лаборатория, с которой они работают, мы можем приехать, написать претензию. Вопрос, можем ли мы сейчас за все эти анализы и потрясения возместить ущерб? Спасибо!

Может быть здесь помогут с ответом. Участковый терапевт отказал дать направление на бесплатные анализы крови, экг, рентгена для операции в платной клинике. Сказала, что для платных клиник направлений не дают, сдавайте платно анализы. Имеет ли право отказывать в бесплатных анализах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение