Можно ли возместить расходы на анализ крови в платной клинике по ОМС?

• г. Балаково

Теропевт в поликлинике назначил анализ крови, но сделать его не могут, ссылаясь на отсутствие химикатов и на неисправность оборудования. Предлагают сдать анализ в платной клинике. Могу ли я возместить расходы по линии ОМС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Соберите свидетельствующие о факте оказания Вам платной медицинской услуги документы, и обратитесь в ОМС.