Как привлечь внимание соседа по квартире и решить проблему с неадекватным жильцом?
₽ VIP

• г. Лянтор

Как можно привлечь соседа по коммунальной квартире? Мне принадлежат по приватизации две спальни, у него - зал. Свою комнату он сдает уже 9 лет, в квартире ремонт ни разу за время нашего проживания не делал, но дело не в этом. 2 последних года он сдает комнату даме с неадекватным поведением, которая ни разу не убирала места общего пользования (прихожую, кухню и т.д). Специально ходит в сапогах, мусор держит в прихожей на холодильнике. Я подаю сейчас на нее жалобу по статья 130 часть 1 УК за оскорбление (обозвала меня нецензурной бранью за мою просьбу убрать мусор), пока заявление в милиции. Хозяин ее поддерживает.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Дина! Так вы уже реализовли свое право на привлечение к уголовной ответственности.Только подавать такое заявление о возбуждении уголовного дела по ст.130 уУК РФ надо непорсредственно мировому судье

Здравствуйте, Дина!

Если уж очень невмоготу и кровь кипит, то можно подать иск в суд и потребовать возместить у щ е р б. Указать факт сдачи, нарушения правил пользования квартирой, то , что за свои средства делала ремонт мест общего пользования и... потребовать в иске от другого собственника денег.

С уважением,

адвокат Андрей.