Являюсь наследником пятой очереди, наследство по завещанию, но в нём не правильно указана дата моего рождения.

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь! Подскажите как доказать родство? Являюсь наследником пятой очереди, наследство по завещанию, но в нём не правильно указана дата моего рождения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Георгий! При наследовании по завещанию наследственные очереди не имеют значения. Если в завещании правильно указаны все Ваши данные, кроме даты рождения, то Вам нужно через суд установить юридический факт принадлежности завещательного распоряжения Вам, имеющему другую(по сравнению с текстом завещания) дату рождения. В суде допрашиваются свидетели, которым было известно, что наследодатель составил завещание в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Вам действительно необходимо установить в судебном порядке что Вы тот человек, который указан в завещании. Я готов Вам помочь. Мой телефон указан в анкете.

Спросить
Пожаловаться

В завещании указана степень родства ф.и.о.и дата рождения нотариус просит указать родство а доказать родство я не могу имеет ли право нотариус отказать на этом основании в выдаче свидетельства о праве на наследство?

Я являюсь наследником по завещанию. Вопрос в том, что наследодатель с момента написания завещания официально поменял дату рождения и теперь дата рождения в завещании не соответствует дате рождения в свидетельстве о смерти. Как быть в этой ситуации?

У наследника есть расхождение в датах рождения в свидетельстве о рождении и паспорте (в паспорте указана неверная дата рождения). Как доказать родство с наследодателем? (наследник единственный, завещания нет)

Ошибка в завещании в дате рождения наследника. В июне умер мой отец. По завещанию два наследника, я и сестра. В завещании наши даты рождения указаны неверно. Нужно ли доказывать родство в суде или достаточно свидетельства о рождении? И ещё. С сестрой нет связи и решить полюбовно вопрос вступления в наследство по закону или по завещанию не представляется возможным. Живу далеко. Нотариус по месту моего жительства рекомендовал написать заявление в суд о признании родства, т.к если я не докажу свое родство, то сестра может вступить в наследство по завещанию, принять свою половину и потом выступить по закону и поделить пополам ещё и мою долю. Подскажите как мне быть?

Моя родная тетя оформила завещание, в котором указано, что ее наследником является ее родной брат (мой отец) (указано - брат, ФИО, дата рождения). В случае его смерти, отказа и пр. наследником являюсь я (указано - племянница, ФИО, дата рождения). Мой отец умер.

Вопрос:

1. при вступлении в наследство нужно ли будет мне доказывать родство с тетей?

2. так как в свидетельствах рождения тети и отца путаница, они оформлялись во время войны в эвакуации, можно ли переписать завещание без указания родства с целью ухода от процедуры доказательства родства между мной и тетей? И насколько увеличатся все дальнейшие расходы (налоги, пошлины и пр)?

Наследник-внучатый племянник, единственный из родственников. Нотариус занимающийся делом даёт отказ по завещению.

Что делать? И как доказать родство?

Я вступаю в наследство после своего дяди. В свидетельстве о смерти моего отца дата рождения указана 02 ноября 1928 года, а в справке о рождении, выданной органами ЗАГС дата рождения указана 20 ноября 1928 года. Как в данном случае мне доказать свое родство с дядей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь наследником пятой очереди. Хочу вступить в наследство на 1/4 часть частного дома. Документы родителей, деда и прадеда, подтверждающие родство, нет. Какие документы мне нужно собрать?

Оформляю наследство в Украине. Наследодатель родился в Воронежской области, в свидетельстве о рождении, смерти, завещании указана под одной фамилией, а в свидетельстве о рождении дочери, выданном в Тамбовской области, которая является наследником по завещанию, фамилия другая. Свидетельства о браке или разводе нет. Как найти информацию о смене фамилии и доказать родство с наследником?

После смерти моего отца осталось наследство дом и двухкомнатная квартира, но оказалось что по завещанию все это отписано моей дочери, его внучке. Могу ли я претендовать на долю в наследстве т.к. являюсь наследником первой очереди, но в завещании не указана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение