Нужно ли разрешение или лицензия, или патент для продажи канцтоваров в летний период?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна зарегистрироваться в ИФНС по месту жительства в качестве индивидуального предпринимателя, независимо в какой период вы будете заниматься продажей

Можете,конечно, арендовать место на рынке и на свой страх и риск работать без оформления ИП