Прошу Вас, проконсультировать меня правомерен ли отказ от продолжения получения пенсии и какие шаги я могу предпринять.

• г. Алапаевск

Убедительно прошу Вас проконсультировать меня по данному вопросу. Моему сыну в апреле месяце исполняется 18 лет, он получает пенсию по потере кормильца. Я подошла в пенсионный фонд для подтверждения пенсии после 18 лет, так, как он обучается на дневном отделении в Московском Военном Музыкальном училище, но в ПФ мне ответили, что моему сыну не положена пенсия в связи с тем, что на справке из училища стоит печать Министерства обороны, а пенсия выплачивается только в случае получения образования в образовательном учреждении. Прошу Вас, проконсультировать меня правомерен ли отказ от продолжения получения пенсии и какие шаги я могу предпринять. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите сегодняшний ответ на Вопрос № 741369 от 02 марта 2009

Если он не военнослужащий, берите об этом документы в училище и обжалуйте решение ПФ в суде.

Но думаю, что он служит.