Как получить пособие по уходу за ребенком в России для гражданки Азербайджана с видом на жительство?

• г. Новокузнецк

Я гражданка Азербайджана. Вышла замуж и 2 года живу в России. Муж гражданин РФ. У меня есть вид на жительство. Родила ребенка 16 мая. Ребенка должны пособие за уход ребенка платит или нет? Я не когда не работала. Мы обратилис Соц. зашиты там сказали мы платим только гражданина РФ. Ребенок гражданина РФ.Если мужмуж оформляет пособие по уходу он будут каждый месяц свои зарплата получит и деньги за ребенку. ?

Ответы на вопрос (2):

Вы получили ответ на свой вопрос.Изучите,получить каждый месяц.

Если не работали- то не должны платить , но пособие может оформить вш муж