Какой порядок возврата подоходного налога за обучение?

• г. Уфа

Какие причины суд признает уважительными для восстановления пропущенного срока возврата подоходного налога за обучение.

Ответы на вопрос (1):

Болезнь, командировка.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Какие причины могут быть признаны уважительными при восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа?

Спасибо.

Подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, назначен суд, теперь сомневаюсь правильно ли оно составлено, признает ли суд причины пропуска уважительными и удовлетворит ли его.

В случае пропуска срока на обжалование судебного решения, какие причины могут быть уважительными при ходатайстве на восстановление пропущенного срока?

Какие причины могут быть признаны уважительными при восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листа арбитражного суда? В учреждении в период предъявления листа отсутствовал юрист, замещающего лица не имелось, срок истек в мае этого года.

Спасибо.

срока на подачу заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое заявление нужно подавать в суд сначала, если пропущен срок для подачи исковых заявлений по трудовому спору: само исковое заявление на взыскание з\платы или на восстановление срока? Когда судья может отказать в иске, если пропущен срок: при принятии заявления или в процессе рассмотрения? Какие причины могут быть уважительными для восстановления срока?

Арбитражный суд принял заявление по истечении срока (три мес.) на обжалование. Уральский округ по этому поводу указал, что если заявление принято к производству, то дело должно быть рассмотрено по существу. Однако суд затребовал заявление о восстановлении пропущенного срока. Вот я и думаю: в постановлении АС УО сказано, что если заявление подано с нарушением срока и нет заявления о восстановлении срока. А вдруг суд сейчас получив моё заявление о восстановлении пропущенного срока возьмёт и признает причину неуважительной и на этом основании откажет?

1.Может ли такое произойти?

2.Может быть мне настаивать на своём и продолжать трясти Постановлением АС УО?

3.Какие причины могут быть признаны достаточными для восстановления пропущенного срока?

Заранее спасибо всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение