Есть у них единственный сын, который сидит в тюрьме.

• г. Москва

Родители умирают. Есть у них единственный сын, который сидит в тюрьме. У отца от первого брака дочь. Жива его пожилая мама. Со стороны матери три сестры. Все желают получить наследство. Обьясните пожалуйста, кто в данной ситуации имеет права и кто законно получит наследство? В каких долях?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками по закону первой очереди будут:

После отца - Сын, дочь от первого брака и пожилая мать.

После матери - сын. Если между наследниками не установлено иное, доли признаются равными. Т.е. все наследственное имущество после отца делиться между тремя наследниками. Если есть более полные данные об этой ситуации, сообщите. Это позволит дать более полный ответ на конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Семен! По Вашей просьбе по дополнительной информации от Вас отвечаю:

Первым умирает отец.

Наследники первой очереди по закону: сын, дочь от первого брака, жена и его пожилая мама. Доли признаются равными, если не определено другое между наследниками.

После смерти матери ( жены отца ) наследником первой очереди является только сын.

Спросить
Пожаловаться

Родители умирают. Есть у них единственный сын, который сидит в тюрьме. У отца от первого брака дочь и его пожилая мама. Со стороны матери три сестры. Все желают получить наследство. Обьясните пожалуйста, кто в данной ситуации имеет права и кто законно получит наследство? В каких долях?

У них единственный сын, который сидит в тюрьме. У отца от первого брака дочь. Жива его пожилая мама. Со стороны матери три сестры. Все желают получить наследство. Обьясните пожалуйста, кто в данной ситуации имеет права и кто законно получит наследство? В каких долях?

Две сродные сестры имеют после смерти матери загородный дом в равных долях собственности. Одна сестра умирает..., у которой один взрослый сын. Кто имеет право на наследство-вторая сестра и сын? И в каких долях они получат наследство?

Дом по наследству перешел от матери моей родной сестре, на момент наследства она была в браке с мужчиной, у которого от первого брака есть дочь и на момент принятия наследства она была несовершеннолетней (сейчас ей около 30 лет) , своя семья. 16.04.2014 моя сестра умерла, не определившись с наследством, умирает 29.04.2014 муж, моей сестры. Кто сейчас и в каких долях должен вступить в наследство? Я - родная сестра умершей, или я и родная дочь умершего мужа моей родной сестры?

У меня такая ситуация. Мои родители пишут дарственную на квартиру моей младшей сестре. Она принимает дарение, документы на квартиру оформлены на сестру, хотя в этой квартире прописаны только родители (наши мама и папа). Сестра умирает 2.09.2014 г. На вступление в наследство подают 3 чел. - ее сын и оба родителя. Документы получить не успевают, умирает мама 9.04.2015, а 17.04.2015 умирает и папа. Хочу узнать кто может вступить в наследство? Как будет разделена квартира и в каких долях (мне и сыну сестры).

Заранее спасибо.

Ситуация такая. Брат и сестра имеют 1/2 часть дома. Сестра умирает. Остался единственный сын который в разводе со своей женой (от брака 2 детей). Дети и жена прописаны в этом доме. Умирает этот сын, не успев встать на наследство. Кто имеет право на наследство? Проконсультируйте пожалуйста.

Скажите пжл., имеет ли право на наследство после смерти отца дочь сестры (сестра умерла) если да,то в каких долях получит сын и внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вопрос о наследстве у женщины умер муж они в законном браке у них есть дочь и сын а также у умершего есть мать от наследства никто не отказывается а нотариус требует отказную от сына дочери и матери как быть этой женщине? Кто имеет право на наследство и может ли эта женщина получить наследство сама без всяких отказных?

У меня умер отчим. У него и моей матери есть общий сын, мой брат по матери. У отчима есть сын от первого брака, он от наследства отца отказался. Затем умирает мать. После неё умирает мой брат. И здесь сын отчима от первого брака решил вступить в наследство брата. Какую долю он получит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение