Обязанность оплаты квитанций за общую площадь и перерасход воды - какие законы регулируют права собственника

• г. Армавир

Квартира относится к домоуправлению. Каждый месяц приходят от них квитанции: плата за жилое помещение. Плату начисляют за общую площадь, а не жилую. Обязана ли я платить за общую площадь или за жилую только? А также обязана ли я им вообще платить по этим квитанциям это же моя собственность, а не их?и ещё такой вопрос стоят счётчики на воду каждый раз приходят квитанции и в квитанциях сумма по счётчику+ сумма за перерасход по общему счётчику. Обязана ли я платить за чей то перерасход я же плачу по счётчикам? Заранее спасибо за ответ и можно законы на какие нужно ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Собственник помещения обязан оплачивать коммунальные услугим и содержание и ремонт жилья. За якобы пеперасход по общему счетчику с Вас не имеют права взымать сверх того, что потребили.