Связано это с тем что слесаря мне сказали что труда, не соответствует диаметру (он меньше чем должен быть).

• г. Салават

Я хотела бы обратиться к Вам за помощью, не могу ни как решить эту проблему. У меня маленький ребёнок, мы живем на первом этаже, и у нас в подвале, постояно происходит засор канализационной трубы, нет проходимости. Связано это с тем что слесаря мне сказали что труда, не соответствует диаметру (он меньше чем должен быть). Засор происходит через 4, 5 дней. Я каждый день делаю заявку? Но всё бесполезно, меня уже игнарируют. Весь запах идет к нам в квартиру мы задыхаемся, постоянно проветриваем квартиру. У меня очень сильно простыл ребёнок. В радиусе 100 метров от дома идет запах, представте что в квартире. Что делать, могу ли я не платить кварплату? Могу ли Добиться через суд чтобы поменяли трубу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Вам необходимо обратиться с заявлением в санэпидемстанцию объяснить всю ситуацию и получить акт о проверке помещения на состояние загрязнения воздуха, запахов и прочих неприятностей а затем уже с этим актом идти в ДЭЗ,ЖЭК и после этого я думаю трубу поменяют, желаю Вам удачи, думаю у Вас все получится ибо Вы действуйте в благородных целях!!!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

В подвале многоквартирного дома постоянно забивается канализационная труба. Сантехники не вскрывая ревизию сделали техническое отверствие в канализационной трубе через которое при забивании канализации все стоки текут в подвал. В подвале образовалось озеро. От сырости в подвале разводятся мошки которые разлетаются по всему дому. На первом этаже в помещение над подвалом постоянно стоит запах от канализации. В УК звоним каждый день, приходят сантехники, чистят трубу но она забивается снова и так каждый день. Если не звонить в УК то сантехники не приходят. Хочу написать жалобу в УК, посоветуйте пожалуйста как правильно написать.

Проблема с ЖКХ. В удовлетворительном состоянии канализационная труба и труба холодной воды - дом многоквартирный. Решил делать ремонт с заменой труб в квартире. Решил сразу заменить центральные трубы, чтобы не возникло проблем далее. Вызвал слесарей с ЖКХ, те поменяли небольшой кусок канализационной трубы и отказались менять тройник который идет в квартиру - туалет, кухня и в подвал. Мало того, кусок трубы который они поменяли-течет, еще и сверху от соседей капать стало. Вызвали с жкх инженера, тот тоже сказал что если потечет то будем менять. Меня не устраивает этот ответ тем более я вижу состояние трубы, также стояк с холодной водой-труба вся проржавела-менять отказались (нормальная труба). Что в данной ситуации можно предпринять. Спасибо.

Живу в многоквартирном доме на первом этаже, в подвале дома постоянно течёт из канализационных труб прямо на пол. Все трубы буквально разваливаются. У нас в квартире не возможно находиться, дышать не чем. Управляющая компания по заявке приезжает, поковыряются и запаха почти нет. Но этого хватает на несколько дней, через дня три всё повторяется. И это уже на протяжение года. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать, куда обращаться, какие нужны доказательства, например фото подвала, какие документы? Мои маленькие дети постоянно дышат парами, извините, фикалий. Очень переживаю за их здоровье. Заранее спасибо.

Вечер! Я живу на втором этаже! У нас в квартире проход труба канализации с третьего этажа на первый! Подача холодной и горячей воды идет с первого этажа стояковых труб нет! И так получилось что трубы подачи холодной и горячей воды идут ко мне из подвала! И эту трубу прорвало! Кто виноват в данной ситуации? Кто должен осуществить ремонт и за чей счет? Раньше когда дом был общежитием моя квартира была прачечной!

Живём на первом этаже, 5 этажного дома. В подвале лопнула труба горячей воды. Сантехник требует что бы поменяли трубу. Вопрос, кто должен это сделать?

Соседка 10 лет назад меняла труби на пластиковие и провела трубу с холодной водой с подвала через мою квартиру к себе на чердак. Постоянно нас затапливает и не хочет возмещать убитки... я хочу убрать трубу со своей квартири или перекрить... ету трубу. Могу ли я ето сделать? (Труба ета не протикает)

Что нам делать в следующей ситуации: в нашей квартире на 4 этаже из за физического износа прорвала металлическая труба общего стояка холодной воды, не в самой квартире (трубы не менялись 45 лет). Аварийная служба после обследования составила акт, что трубы находятся в аварийном состоянии, необходима их замена. Мы с соседями решили поменять трубу на полипропиленовую до места включения ее в подвале. Четыре этажа предоставили доступ к общему стояку, но на первом этаже находится частный магазин, который отказывается предоставлять доступ, а труба в подвал идет через них. Хотели всю ее поменять, а если отрезать на входе в магазин, останется до подвала кусок ржавой трубы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

В подвал нашей пятиэтажки постоянно течет канализация, мы живем на первом этаже, запах дома стоит, неописуемый, канализационные трубы изношены. Если ревизию в подвале наглухо закроют, при засоре канализации все сточные воды пойдут к нам в квартиру, куда нам обратится с этим вопросом.

Делали ремонт в квартире (5 этаж).

Дому 35 лет, все дряхлое.

Позвали слесаря ЖЭУ перекрыть воду. Поменяли трубу сами. Включили воду. Оказалось, что когда отрезали трубу, на 4 этаже труба лопнула.

Залили 4 и 3 этаж.

Соседям с 4 этажа поменяли трубу. Договорились, что ремонт им делать не надо.

Соседка с 3 этажа подняла скандал. Вызвала ЖЭК, ЖЭК записал ущерб. Нас она не пустила в квартиру - посмотреть на урон. Требует ремонт. Требует оплату потерянного рабочего времени.

Если старая труба в доме - разве это наша вина? Кто должен оплачивать ремонт - ЖЭУ или мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение